Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
5 лучших исторических мест на Гуаме для пеших туристов

5 лучших исторических мест на Гуаме для пеших туристов

27.01.2023
Исторические места в сочетании с безупречным природным окружением делают Гуам многочисленными достопримечательностями.

Элегантные остатки испанских зданий, каменные мосты в Хагатне, столице Гуама, площадь Испании и другие постройки в южной части Гуама ясно свидетельствуют об испанском влиянии на архитектуру региона.

Мы выбрали 5 лучших исторических мест на Гуаме для пеших туристов:

Тараге

Между мысом Мераган на западе и мысом Тагуа на востоке лежит северное побережье острова Гуам, которое географически называется Тараге. Захватывающий дух пейзаж придает большую часть своего очарования коралловым рифам, лагуне и возвышающимся известняковым скалам. Коралловый риф представляет собой основной экологический аспект Тарагу и восстанавливает яркую подводную жизнь, включая водоросли, кораллы, морских ежей, крабов и других.

Талофофо

Древняя деревня Талофофо, вероятно, получила свое название от фразы «entalo i fefo», что означает «между скал», или даже от слова «fo fo», что означает сверкающий ручей. Район простирается от берега вдоль рек Угум и Талофов до внутренних долин. Археологи установили, что большинство жителей доиспанской эпохи жили в поселениях вдоль этих двух рек. Остатки, найденные в пещерах Талофофо, свидетельствуют о существовании человека в этом регионе в самые ранние времена, хотя и в течение коротких периодов времени или сезонно.

Сумай

Расположенный на южной окраине гавани Апра, Сумай изначально был доисторической деревней Чаморро. Из-за естественно глубоководного порта Сумай часто посещали корабли из разных стран мира.

Одной из главных достопримечательностей Сумая является военный музей Гуама. Музей является частью военно-морской базы Гуам и расположен недалеко от довоенных казарм морской пехоты США.
В нем выставлено оружие, фотографии и другие экспонаты. Благодаря своему стратегическому положению Сумай выдержал первую бомбардировку японцами острова Гуам 8 декабря 1941 года.

Обсерватория морского парка Fish Eye

Подводная обсерватория Fish Eye Marine Park единственная в своем роде в Микронезии. Подводный парк демонстрирует удивительный морской пейзаж на одном из самых впечатляющих рифов Гуама и более 200 видов красочных тропических рыб.

С верхней палубы обсерватории можно наблюдать потрясающие изумрудно-голубые оттенки океана, который кажется глазу калейдоскопом цветов. Некоторые из самых популярных мероприятий в обсерватории морского парка Fish Eye включают экотур с маской и трубкой, культурное шоу с ужином на острове и круиз с наблюдением за дельфинами. Эти незабываемые впечатления предлагают настоящий праздник для ваших чувств!

Хапуто

252 акра коралловых рифов и известняковых лесов Хапуто внесены в список Гуама и Национального реестра исторических мест. Лесной массив был признан экологическим заповедником в 1984 году, чтобы защитить его от инвазивных видов и пресловутой деятельности человека. До идиллического пляжа Хапуто ведет пешеходная тропа, состоящая из 212 узких искусственных ступенек.

Ступени спускаются примерно на 100 футов вниз по довольно крутому склону к изумрудным морским водам. Рядом находятся остатки древней деревни чаморро.
Рекомендуем прочитать
Тенденции авиакомпаний, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Цифровая волна затронула большинство отраслей, и сектор авиаперевозок не является аномалией. Предстоящий 2023 год откроет новые перспективы для более быстрой аналитики и доступа

IHG запускает бренд Voco в Индии, подписав контракт с Джимом Корбеттом

IHG Hotels Resorts, одна из ведущих мировых гостиничных компаний, объявила о подписании соглашения об управлении с Satyadeo Hospitality Private Limited по преобразованию Corbett

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21899 отзывов

Оставьте Вашу оценку!