Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
8 мест, которые скоро могут исчезнуть (часть 1)

8 мест, которые скоро могут исчезнуть (часть 1)

23.07.2019
На нашей планете существуют такие места (памятники архитектуры, чудо природы, древние традиции), которые находятся под угрозой исчезновения. Тот самый случай, когда стоит сказать Вам – не упустите шанс увидеть их своими глазами, пока это возможно!

Национальный парк Глейшер (граница США и Канады)


Национальный парк Глейшер

Национальный парк часто величают «короной континента» за то, что протекающие здесь реки, преодолев огромный путь впадают одновременно в Гудзонов и Мексиканский заливы, а также Тихий океан. Тут находится более 710 озёр, несколько десятков водопадов, огромное количество красивейших тропинок для трекинга. Все бы хорошо, если не одна проблема. Большая часть глетчеров, которые остались в горах парка еще с далеких времен съёживаются со скоростью кометы. И как говорят специалисты, через лет 12-14 они могут полностью исчезнуть.

Арка Легзиры (Марокко)


Арка Легзиры

В Марокко есть очень много широких и изумительных пляжей, однако ни один из них не сравнится с Лезгирой. Пляж находится между городками Сиди-Ифни и Мирлеф. Это излюбленное место сёрферов и фотографов. Необычным данный пляж сделали 2 большие арки желто-коричневого цвета. Из-за частых отливов и приливов несколько лет назад обрушилась одна из этих арок. Другая, еще пока стоит, но никто не может предсказать, сколько она продержится под таким давлением. Климат в этом районе становится более засушливым, и вполне вероятно, что в этой арке могли уже появиться трещины.

Район Авлабар (Тбилиси, Грузия)


Район Авлабар

Район Авлабар считается одним из самых колоритных районов в Грузии. Но есть тут своя печальная история. Было время, когда власти хотели сделать из этого места фешенебельный район, однако местные жители отказались продавать свои жилища (существует версия, что жители попросили такую сумасшедшую цену за дома, что правительству аж плохо стало). После это было решено сделать Авлабар историческим достоянием. И на сегодняшний день жителям необходимо самостоятельно восстанавливать архитектурные памятники, где находятся их квартиры. Новое строительство домов, даже просто банальный ремонт без специального разрешения и установка новых окон – все это находится под жестким запретом. И теперь все эти старинные постройки потихоньку превращаются в руины. Жители этого района не падают духом и искренне верят, что когда-нибудь ситуация изменится в лучшую сторону и они смогут построить себе новые дома.

Большой Барьерный риф (Австралия)


Большой Барьерный риф

Объект ЮНЕСКО, крупнейший во всем мире живой организм и самая длинная коралловая гряда на планете – и все это называется Большой Барьерный риф. Длина его достигает более 2500 километров, площадь – более 340 000 квадратных километров. На сегодняшний день это место едва защищено от каких-либо загрязнений, тропических ураганов и обесцвечивания, которое вызвано глобальным потеплением и повышенным уровнем кислотности воды. Если ситуация лучше не станет, то риф исчезнет уже через 10 лет.

Продолжение

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!