Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
8 мест, которые скоро могут исчезнуть (часть 2)

8 мест, которые скоро могут исчезнуть (часть 2)

24.07.2019
В мире существует столько красивых и интересных мест, казалось бы, живи и любуйся. Однако некоторые из них находятся под большой угрозой и могут исчезнуть в любую минуту. В прошлой статье мы начали знакомить Вас с такими локациями.

Давайте продолжим!

Мальдивы


Мальдивы

Если всё-таки прогнозы специалистов по поводу повышения уровня Мирового океана и глобального потепления подтвердятся, то первым, кто исчезнет с политической карты мира – Мальдивы. Сам процесс уже начался, специалисты только гадают, сколько он займёт времени. Кто-то надеется на лучшее и говорит про 100 лет, а кто-то – про 30 лет. Здесь же к этому прогнозу относятся очень серьезно. Более того на Мальдивах создали специальный фонд по сбору средств на покупку земли для Новых Мальдив.

Солончак Уюни (Боливия)


Солончак Уюни

Раньше здесь было соленое озеро и на его месте образовалась пустыня, где вместо песка, соль. Только представьте себе, занимает это чудо 10 тысяч квадратных километров. Однако это живописное место вскоре может исчезнуть. Дело в том, что здесь находятся залежи лития, а правительство Боливии возлагает большие надежды на эти месторождения. Несколько влиятельных зарубежных инвесторов проявили интерес к данным разработкам, и на этот год даже запланировано строительство крупных производств по добыче лития. И, если власти Боливии согласятся на это все, то больше мы с Вами больше не сможем любоваться этим неземным чудом природы.

Мертвое море


Мертвое море

Самое соленое в мире море одновременно является самым низким местом на Земле. Существует много версий по поводу возникновения названия. Одна из них – из-за повышенной концентрации соли в воде. Однако сейчас море по-настоящему умирает – ежегодно уровень воды опускается приблизительно на 1 м. Многие специалисты считают, что полностью море, конечно, не исчезнет, но значительно уменьшится в своих размерах.

Венеция (Италия)


Венеция

Вода, как сделала Венецию известной на весь белый свет, так и губит ее с каждым днем. Ежегодно город идет ко дну примерно на пять миллиметров. Наводнения тут обычное дело, все уже давно привыкли к ним. Однако затопления с каждым разом становятся все сильнее и чаще, а виной тому (по мнению ученых) – глобальное потепление. Есть вероятность, что уже через несколько лет город будет заливать не 4 раза в 1 год, а 2 раза в день – с каждым приливом. А через 80 лет от Венеции не останется ни следа.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2087 человек

Просмотрено 6428 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21869 отзывов

Оставьте Вашу оценку!