Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
8 самых опасных дорог мира (часть 1)

8 самых опасных дорог мира (часть 1)

28.01.2019
Каждый водитель, независимо от опыта вождения знает, что любая дорога, какой бы ровной она ни была, не является абсолютно безопасной. Однако в мире существует мега опасные трассы, которые пугают даже опытных водителей. А местные жители настолько привыкли к таким дорогам, что пользуются ими повседневно.

И сегодня, мы хотим рассказать Вам о 8 самых опасных действующих дорогах мира.

Перевал Стельвио (Италия)


Перевал Стельвио

Перевал Стельвио - достаточно знаменитая трасса, соединяющая Австрию с Ломбардией (Италия). Дорога имеет множество резких поворот и, хотя, она имеет отличное дорожное покрытие, этот факт никак не снижает число аварий. Бесподобный пейзаж Восточных Альп уж очень мешает водителям сосредоточиться, а туристы вообще не могут оторвать глаз от этого зрелища. Бордюрные сооружения здесь невысокие, поэтому они не могут уберечь автомобиль от его падения в пропасть.

С ноября по май дорогу закрывают, по причине огромного числа аварий и периодического спуска лавин, для объезда существует туннель. Также здесь частенько проводятся соревнования мотоциклистов и велосипедистов.

Пассаж-дю-Гуа (Франция)


Пассаж-дю-Гуа

Сама дорога небольшая около 4 км, располагается она по дну залива, который соединяет Францию с островом Нуармутье. Особенность данного места состоит в том, что, во время прилива дорога затапливается и у вас есть несколько часов, когда вы сможете по ней проехать, но это уже во время отлива. При подъезде к дороге висят предупреждающие плакаты, которые предупреждают об этом нюансе, но все равно найдется кто-нибудь, кто попадет в «водную ловушку».

Дорога смерти (Боливия)


Дорога смерти

Эта трасса на сегодняшний день больше используется как туристическая достопримечательность, в свое время она унесла жизнь большого количества людей. Параметры дороги: 64 км в длину, 3 м в ширину. Здесь нет никаких бордюрных ограждений, только лишь резкие смены высот, а внизу - вообще пропасть. Дождь, туман и оползни – частое явление в этих краях. На дороге безумно грязно и скользко. Разъехаться по ней 2-ум машинам практически невозможно. Небольшая оплошность водителя и автомобиль летит вниз, в пропасть. Экстремальные велосипедные туры проводятся по этому шоссе только под наблюдением гида.

Продолжение
Рекомендуем прочитать
8 самых опасных дорог мира (часть 2)

В прошлой статье мы начали рассказывать Вам о 8 самых опасных дорогах в мире, и теперь самое время продолжить. Дороги через горы, скалы, леса и пропасти. Ну что ж, приступим!

10 самых интересных тоннелей в мире (часть 1)

Самые первые постройки, которые напоминают сегодняшние тоннели, люди начали строить еще в древности. За все это время человечество заметно прогрессировало в этой деятельности...

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21899 отзывов

Оставьте Вашу оценку!