Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Amadeus поддерживает устойчивый прогресс с повышением производительности всех подразделений

Amadeus поддерживает устойчивый прогресс с повышением производительности всех подразделений

24.05.2022
В Air Distribution Amadeus обработал 91,7 млн бронирований, что составляет 56,4% от уровня первого квартала 2019 года, что на 5,6 п.п. больше, чем в предыдущем квартале. В Air IT Solutions количество отправленных пассажиров составило 264,0 млн, что эквивалентно 60,5% от уровня первого квартала 2019 года и на 3,1 п.п. больше, чем в предыдущем квартале.

«В первом квартале 2022 года наша выручка от распределения воздушного пространства сохранила положительную динамику и достигла 446,0 млн евро, что представляет собой рост на 5,8 п.п. по сравнению с показателями выручки в четвертом квартале 2021 года по сравнению с бронирования в разных регионах, поддерживаемые ростом доли рынка, в сочетании с повышением дохода на каждое бронирование (поскольку вес местных бронирований продолжает снижаться до уровня до пандемии) были основными драйверами доходов в этом сегменте».

«По сравнению с первым кварталом 2019 года мы зафиксировали сокращение выручки на 44,1%. Это в значительной степени было обусловлено сокращением объемов бронирований авиабилетов по сравнению с тем периодом и, в меньшей степени, ограниченным доходом от распределения авиаперевозок в расчете на сокращение количества бронирований из-за более высокого веса местных бронирований и увеличения резерва на отмену. Эти эффекты были частично компенсированы несколькими положительными эффектами, в том числе более мягким сокращением нескольких статей доходов, таких как доходы от ИТ-решений, предоставляемых продавцам туристических услуг и корпорациям».

«Что касается динамики наших бронирований авиабилетов, то в первом квартале 2022 года мы сохранили прогресс по сравнению с предыдущим кварталом благодаря восстановлению отрасли и увеличению доли рынка, как объяснялось выше, по сравнению с 2019 годом. Все наши регионы сообщили об улучшении показателей. Северная Америка по-прежнему оставалась лучшим регионом, и теперь ее показатели всего на 2,9% ниже уровня первого квартала 2019 года. В настоящее время этот регион также является для нас крупнейшим по размеру: 36,0% от общего числа наших авиабронирований приходится на Северную Америку, за которой следует Западная Европа, на долю которой приходится 27,6%».

Некоторые из ключевых коммерческих объявлений в этом сегменте в течение первого квартала:

- Компания расширила партнерство с Travel Advisors Guild (TAG).
- Они также расширили свои отношения с ATPI.
- Они объявили, что Cytric Travel Expense будет встроена в Microsoft 365, представляя Cytric Easy.

Air IT Solutions

В первом квартале 2022 года рост выручки Air IT Solutions увеличился на 4,9 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом. По сравнению с первым кварталом 2019 года выручка в этом сегменте сократилась на 25,9 из-за снижения количества пассажиров, перевезенных авиакомпаниями из-за пандемии COVID-19, что было частично компенсировано увеличением на 22,5 выручки от Air IT Solutions в расчете на ПБ. Это увеличение дохода в расчете на ПБ в основном было обусловлено несколькими направлениями доходов, не связанными с эволюцией ПБ (такими как услуги и ИТ в аэропортах, среди прочего), которые показали более высокие темпы роста, чем количество пассажиров авиакомпаний.
Рекомендуем прочитать
Ближневосточные направления все еще находятся на пути к восстановлению

Mabrian Technologies, ведущая туристическая компания, проанализировала данные по основным направлениям на Ближнем Востоке в связи с ее участием

Juniper Summit 2022, событие года в сфере туристических технологий

Juniper SUMMIT - это мероприятие, организованное Juniper раз в два года и объединяющее клиентов и партнеров в Пальме (Майорка, Испания)

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21863 отзывов

Оставьте Вашу оценку!