Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Carnival Mardi Gras пришвартовался в Пуэрто-Рико

Carnival Mardi Gras пришвартовался в Пуэрто-Рико

08.08.2021
Carnival Mardi Gras пришвартовался в Пуэрто-Рико во вторник. Круизный лайнер посетил территорию США впервые с начала пандемии.

Некоторые осторожно отметили приход. Это связано с тем, что Пуэрто-Рико сообщило об увеличении числа случаев COVID-19, в которых виноват вариант Delta, а также пытается перезапустить свой важнейший туристический сектор, который в значительной степени зависел от рекордного числа пассажиров круизных судов в последние годы.

Карлос Меркадо, исполнительный директор туристической компании Пуэрто-Рико, сказал, что правительство приняло ряд мер предосторожности для предотвращения распространения COVID-19, в том числе разрешило высадку только тем, кто полностью вакцинирован.

Он сказал, что корабль был загружен на 70%, на борту находилось около 4500 человек, и что, по его оценкам, выйдут на берег в общей сложности 3500 человек. Меркадо отметил, что 95% пассажиров лайнера вакцинированы, при этом дети младше 12 лет составляют большинство из тех, кто не был вакцинирован.

Ожидается, что визит принесет около 360 000 долларов в течение девяти часов, когда корабль стоит в доке в исторической части столицы Пуэрто-Рико, известной как Старый Сан-Хуан.
Пассажиры начали выходить из корабля под звуки традиционных инструментов и музыки Пуэрто-Рико, наполнявшей соседнюю площадь, в то время как ремесленники готовили свои изделия, а правительственные чиновники распространяли карты исторического района, вымощенного булыжником.

Пассажир Том Сиберлинг из Оук-Хилла, Флорида, сказал, что был впечатлен протоколами о состоянии здоровья на борту корабля.

Меркадо сказал, что в этом месяце корабль будет швартоваться еще два раза, что принесет примерно 1,2 миллиона долларов за август. Он добавил, что, начиная со следующего месяца круизный лайнер Royal Caribbean начнет использовать Сан-Хуан в качестве своего базового порта, и что к следующему году он ожидает, что график круизов вернется в норму.

Губернатор Пуэрто-Рико Педро Пьерлуизи сказал, что посещение Carnival Mardi Gras и поездки Карнавала только в ближайшие два года доставит около 300000 пассажиров и принесет около 28 миллионов долларов для туристического сектора острова, что составляет почти 7% его экономики.
По словам представителя туризма Астрид Ролон, в 2019 году Пуэрто-Рико посетило около 1,9 миллиона круизных пассажиров, что является рекордом для острова.

Карнавал Марди Гра вышел из порта Канаверал, штат Флорида, и Пуэрто-Рико стал его первой остановкой.

На острове с населением 3,3 миллиона человек зарегистрировано более 127 500 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 и более 2500 случаев смерти. Полностью вакцинированы около 1,9 миллиона человек.
Рекомендуем прочитать
Страны, зависящие от туризма, переживают второй раз подряд падение летнего сезона

Страны с растущей экономикой, зависящие от туризма, которые уже испытывали стресс перед пандемией из-за нехватки финансов

Кипр требует пройти тест на COVID-19 для непривитых путешественников

Правительство Кипра недавно объявило о новом наборе ограничений COVID-19 для туристов. Посетители, у которых есть сертификат

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!