Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Литва манит гостей контрастным отдыхом

Литва манит гостей контрастным отдыхом

11.05.2022
Литва уже сняла ограничения из-за COVID-19 для многих иностранных путешественников. Учитывая, что более 56% европейцев рассматривают соседние страны для своего летнего отдыха, эта балтийская жемчужина предлагает возможность испытать множество контрастов от огромных пустынных песчаных дюн на берегу моря до пышной зелени 6000 изумрудных озер страны.

Чтобы помочь туристам найти места, достойные кинематографа, национальное агентство по развитию туризма только что выпустило видеоклип, призывающий посетителей стать героями собственных приключенческих фильмов и открыть для себя очарование страны, заключающееся в природных и городские контрасты, похожие на многие популярные жанры кино романтика, ужасы и комедия.

Современность переплетается с традициями в драматической городской сцене

Столица Вильнюс воплощает слияние литовских контрастов. Его Старый город, признанный объектом наследия ЮНЕСКО, представляет собой мощеные улочки, переходящие в узкие улочки между зданиями в готическом, барочном, ренессансном и классическом стилях. В укромных уголках таятся старые секреты, напоминающие о Великом княжестве Литовском, а красные крыши открывают вид на многие городские церкви.

Тем не менее, оптимистичная космополитическая жизнь течет по всему Вильнюсу, проявляясь в его оживленной гастрономической сцене, непрекращающейся ночной жизни и ярком уличном искусстве. Например, Ужуписский район воплощает в себе богемный дух города и окружен статуями, фресками и художественными инсталляциями.

Принимая во внимание культурные контрасты Литвы, Каунас, второй по величине город и бывшая временная столица, демонстрирует стремление страны соединить современное с традиционным. Как культурная столица Европы 2022 года и свидетельство стилей модерн и ар-деко, город встречает посетителей множеством художественных, образовательных и культурных мероприятий выставками Йоко Оно, Марины Абрамович, Уильяма Кентриджа, фестивалями и перформансами.

Тем не менее, посетители могут оставить драматическую городскую суету и прикоснуться к уникальной литовской истории в деревне Румшишкес, расположенной всего в 30 км от Каунаса. В этнографическом музее под открытым небом представлены постройки всех регионов Литвы, датируемые 18-20 веками. Вымощенный камнем рынок, дома ремесленников и торговцев уступают место дворянскому дому в поместье Ариставеле, о котором впервые упоминают крестоносцы еще в 14 веке.

Романтический отдых на отдаленных песчаных пляжах и зеленых лесных озерах

Несмотря на свои компактные размеры, Литва предоставляет широкие возможности для уединения в бесчисленном множестве мест, достойных головокружения, которые сильно различаются от региона к региону. Балтийское побережье Литвы предлагает омолаживающий свежий воздух, беспокойное море и укромные уголки для романтического отдыха. Бескрайние виды венчают обширные уединенные пляжи Куршской косы, полуострова, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который имеет строго охраняемую природу и находится в нескольких минутах езды на пароме от Клайпеды, беспечного портового города. Одним из самых очаровательных мест является дюна Парнидис в Ниде. Возвышаясь на 52 м, это одна из самых высоких дюн в Европе, открывающая впечатляющую панораму бескрайних песчаных пляжей, переходящих в ароматные сосновые леса.

Озера страны резко контрастируют с морским побережьем. Посетители, жаждущие окружить себя пышными зелеными сосновыми лесами и сверкающими водами, могут найти умиротворяющее местечко на одном из 279 озер Молетайского района. Самая длинная, Асвея, тянется более чем на 21 км и уходит в глубину на 50 м.

С другой стороны, те, кто жаждет более динамичного отдыха, могут подумать о посещении Зарасайского поозерья. Более 300 чистых озер могут похвастаться открытыми бассейнами, батутами для дайвинга, водными парками, катамаранами и прозрачными лодками, где можно увидеть бурную подводную жизнь. В то же время в Вильнюсе есть несколько очаровательных пляжей, которые находятся всего в нескольких шагах от шумной городской жизни. Они идеально подходят для того, чтобы быстро искупаться перед тем, как продолжить бродить по мощеным улочкам.
Рекомендуем прочитать
Восстановление краткосрочной аренды в Европе замедлилось из-за отсутствия предложения

Занятость в краткосрочной аренде в Европе достигла рекорда марта 2022 года на уровне 50,2%, хотя и не полностью из-за возросшего спроса

Lysekil в Швеции становится новым партнером организации Cruise Baltic

Круиз Балтик объявляет Lysekil в Швеции своим последним партнером, присоединившимся к круизной сети. Новый партнер увеличивает число

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1837 человек

Просмотрено 4355 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21892 отзывов

Оставьте Вашу оценку!