Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Безвизовая Черногория в мае

Безвизовая Черногория в мае

11.04.2019
Чтобы не тратить время и деньги на получение визы, а улететь к морю на майские праздники, выбирайте страны с безвизовым режимом. Черногория в этом плане идеальный вариант. В это время там начинают работать большинство отелей, клубов, ресторанов, города просыпаются и готовятся к пляжному сезону. Бесспорный плюс отдыха в Черногории в мае – низкая стоимость, Вы сэкономите 30-40%.

Отдых в Черногории


Погода. Средняя температура воздуха днем составляет примерно +22°C - +24°C, ночью - +13°C - +15°C. В Черногории в мае преобладает сухая и очень приятная погода, которая позволяет с комфортом посещать экскурсии и осматривать мировые достопримечательности. Важно отметить, что ночью температура воздуха в горных районах на 8°C -10°C меньше, чем в прибрежных.

Море. В самом начале пляжного сезона вода в Адриатическом море не самая теплая, где-то +17°C - +19°C. В принципе, уже можно купаться, главное – не переборщить. Купание в Адриатическом море даже в мае может доставить истинное удовольствие.
Автобусные туры в Черногорию Авиатуры в Черногорию

Отдых в Будве


  • отдых на море в Будве
  • пляжный отдых в Будве
  • отдых в Будве
  • достопримечательности Будвы
  • майские праздники в Будве


Будва по праву считается самым популярным курортом Черногории. Туристы со всего мира едут сюда, чтобы насладиться кристально чистой водой и чистейшими пляжами, которые удостаиваются Голубого флага. Для тех, кто любит шумный и веселый отдых в Будве работает множество баров и развлекательных заведений с роскошным коктейльным меню. Туристы, которые не могут представить свое путешествие без экскурсий и осмотра достопримечательностей располагается исторический центр с музеями, храмами и старинными постройками.

Курорт отлично подходит для отдыха с детьми, здесь есть аквапарки, игровые площадки, аттракционы, специальное детское меню и зона в кафе, мини-зоопарк и многое другое.

Пляж. На территории Будвы находится 5 общедоступных пляжей: 4 бесплатных (Славянский, Могрен-1, 2, Ричардова глава) и 1 платный (Dukley beach club). Довольно часто туристы начинают свое знакомство с пляжами именно с центрального и самого просторного из них – Славянского пляжа. По типу покрытия пляж песчаный с мелкой галькой. Обычно летом здесь безумно много людей. А что касается мая, то это идеальное время, чтобы понежиться здесь на солнышке без огромного потока людей.

По мнению туристов «Могрен» – это самый живописный и один из лучших пляжей курорта. Неоднократно отмечался престижным Голубым флагом. Пляж здесь песчано-галечный, разделенный на 2 части огромной скалой. Попасть с одной части в другую можно через тоннель, прорубленный в этой скале.

Еда. Что касается еды в заведениях общественного питания, то она весьма разнообразна: турецкий кофе, итальянская паста, ракия (национальный напиток в Черногории), также очень много блюд из морепродуктов. Если Вы хотите сэкономить или привыкли есть на лету, то в Будве работает очень много павильонов с фастфудом.

Отзыв об отдыхе в Будве

В середине августа отдыхал с семьей в Черногории, в г. Будва. Этот тур нам помогла организовать сотрудник турфирмы "Южный край" Ольга. Семья 5 человек с маленьким ребенком 1,5 годика осталась очень довольна отдыхом. Проживание в отеле Krapina 3* было комфортным, всем хватало места. Очень чистый и уютный номер, белоснежные полотенца и постельное белье. Море лазурное, чистое, теплое. Единственное неудобство - каменистый пляж, но легкие тапочки легко решили эту проблему. Дети и родители остались довольны отдыхом и морским круизом по Боко-Которскому заливу. Спасибо Вам!
Сергей, август 2018

Отдых в Бечичи


  • отдых на море в Доминикане
  • пляжный отдых в Доминикане
  • майские праздники на Доминикане


Курорт так и манит туристов отлично развитой инфраструктурой и превосходным пляжем. Здесь есть все условия как для спокойного семейного отдыха, так и для тех, кто предпочитает активный отдых. Для любителей активного отдыха здесь есть специальные площадки для тенниса, волейбола и футбола, спортивные залы, велосипедные и беговые дорожки. Для тех, кто предпочитаем водный вид спорта есть уникальная возможность полетать на параплане или же заняться рафтингом. Для детей здесь установлены детские площадки с различными качелями, горками и каруселями. Для любителей рыбалки создано специальное мероприятие под названием «Рыбный пикник», так называемая морская прогулка, которая позволит Вам почувствовать себя истинным рыбаком Средиземноморья.

Бечичи очень уютный и симпатичный черногорский поселок. На сегодняшний день он состоит из огромного количества гостиничных комплексов, вилл и апартаментов.

Пляж. Пляж не раз отмечался Голубым Флагом. А в 20 веке даже удостоился звания и золотой медали как «Самый лучший европейский пляж». По типу покрытия пляж песчано-галечный. Добраться до него можно на общественном транспорте, либо пешком.

Еда. Все общественные заведения предлагают туристам довольно разнообразное меню. Здесь присутствует огромное количество рыбных блюд. Чуть ли не каждый вечер в ресторанах и клубах поселка проводят яркие и необычные фольклорные вечера.

Отдых в Которе


  • отдых на море в Которе
  • пляжный отдых в Которе
  • отдых в Которе
  • майские праздники в Которе


Красивейшие улочки Средневековья, большое количество церквей и храмов, шикарный Боко Которский залив, а также крепостная стена (которая может сравниться только лишь с Великой Китайской стеной) – это все про черногорский город Котор.

Прогулка по причалу Котора доставит вам истинное наслаждение. Вы можете приобрести экскурсию или взять в аренду лодку, для того, чтобы прокатиться к заливу.

Пляж. Туристы съезжаются в Котор не столько за красивым и ровным загаром, сколько за изумительными закатами и горным видом. Здесь нет песчаных и просторных пляжей, т.к. большую часть этого побережья уходит под порт. Пляжи тут 2-ух видов: небольшие галечные (протяженность – 28 м - 63 м) и бетонные пирсы со специальными лесенками, чтобы удобно было зайти в воду. Самый близкий городской пляж находится в населенном пункте Доброта, который включает в себя пару галечным и забетонированных участков.

Отдыхать в Которе с детьми не самая лучшая идея, т.к. из-за наличия порта вода здесь не самая прозрачная, да и для отдыха с детками больше подойдут песчаные пляжи с пологим входом в водичку.

Еда. Огромное количество ресторанов, кафе и лавочек с сувенирами располагаются в старинных зданиях. Интерьер и мебель в этих заведениях оформлены под старину. В меню преобладают балканские и средиземноморские нотки (например, тушенная в молоке со специями баранина с картошкой, карпаччо из креветок и т.д.).

Отдых в Баре


  • отдых на море в Баре
  • пляжный отдых в Баре
  • отдых в Баре
  • майские праздники в Баре


Самый крупный черногорский порт находится именно здесь. В Баре у вас есть уникальная возможность полюбоваться яхтами, круизными лайнерами, отсюда часто отправляются паромы в Албанию и Италию.

Пляж. Самый знаменитый городской пляж находится в центре города. По типу покрытия пляж мелкогалечный, с красивыми видами. Обязательно посетите Красный пляж, получивший название из-за песка красного цвета. Стоит отметить, что эта часть побережья богата разнообразными бухтами и лагунами, из которых Вы сможете найти то, что подходит именно Вам.

Здесь находится самый огромный рынок Адриатического побережья в Черногории, который носит название Тополица. Он работает каждый день, а купить Вы можете тут все, что вашей душеньке угодно.

Обязательно посетите Акведук 17 века, руины Кафедрального собора Святого Георгия, а еще Старый Бар – по которому можно ходить часами.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21865 отзывов

Оставьте Вашу оценку!