Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Ближневосточные направления все еще находятся на пути к восстановлению

Ближневосточные направления все еще находятся на пути к восстановлению

23.05.2022
Mabrian Technologies, ведущая туристическая компания, проанализировала данные по основным направлениям на Ближнем Востоке в связи с ее участием в выставке Arabian Travel Market (ATM), которая проходила на прошлой неделе в Дубае.

С этой целью Мабриан изучил данные о связности по девяти основным направлениям на Ближнем Востоке (Каир, Тель-Авив, Джидда, Медина, Эр-Рияд, Дубай, Абу-Даби, Бахрейн и Доха) и основным европейским направлениям, которые традиционно были рынками сбыта происхождения для этих ближневосточных городов (Испания, Франция, Германия, Великобритания, Австрия, Италия, Греция и Швейцария).

Результаты показывают, что основные направления на Ближнем Востоке испытывают трудности с восстановлением своих объемов подключения, существовавших до пандемии. Из девяти проанализированных направлений только два находятся на уровне 2019 года или улучшили свою связность: Каир и Эр-Рияд. Между тем Медина — это город, который дальше всего отстает от показателей 2019 года. Прямо сейчас Дубай, Доха, Джидда и Эр-Рияд являются городами Ближнего Востока с лучшим транспортным сообщением, добавив между четырьмя более чем 38 миллионов поступающих мест в течение следующих трех месяцев или 70% всех мест, запланированных для девяти проанализированных городов.

Со своей стороны, основными европейскими рынками происхождения для пунктов назначения на Ближнем Востоке являются Великобритания, Германия, Франция и Италия. Среди европейских рынков только Австрия демонстрирует лучшую связь с Ближним Востоком, чем в 2019 году, а Великобритания и Германия по-прежнему на 20% ниже показателей 2019 года.

Что касается размещения, то анализ средних цен 1141 отеля всех категорий в этих городах на следующий месяц показывает соответствующий рост цен. Цены выросли в среднем более чем на 20%, достигая в некоторых конкретных случаях повышения на 80%. Города с самым дорогим жильем Медина, Дубай и Тель-Авив, где средние цены за ночь составляют от 136 до 168 евро.

Карлос Сендра директор по продажам и маркетингу Mabrian, комментирует: «Несмотря на то, что это исследование показывает, что темпы восстановления на Ближнем Востоке не такие, как в других регионах, краткосрочные перспективы хорошие, если текущая динамика сохранится как мы видим и комментируем во время этого арабского туристического рынка. Следует учитывать, что некоторые из важных рынков для этого региона, такие как Китай, еще не восстановили свой допандемический спрос».
Рекомендуем прочитать
Juniper Summit 2022, событие года в сфере туристических технологий

Juniper SUMMIT - это мероприятие, организованное Juniper раз в два года и объединяющее клиентов и партнеров в Пальме (Майорка, Испания)

Эдинбургский аэропорт работает хорошо в самый загруженный период за три года

В апреле через аэропорт Эдинбурга проехал почти миллион человек, что стало самым загруженным периодом терминала с лета 2019 года

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2766 человек

Просмотрено 5123 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21724 отзывов

Оставьте Вашу оценку!