Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Что нужно знать об отдыхе на Северном Кипре?

Что нужно знать об отдыхе на Северном Кипре?

19.07.2019
Северный Кипр – это своеобразная смесь греческих традиций с турецкой культурой. Тут находится огромное количество древних достопримечательностей, хорошие и в то же время доступные отели, а также изумительные пляжи. Приятный бонус пребывания в этом месте – возможность прогуляться в другую страну пешком.

Попасть на Северный Кипр можно двумя способами:

1. Прилететь в Ларнаку, затем пересечь сухопутную границу с Северным Кипром на 1 из пропускных пунктов. Для этого Вам понадобится национальная виза Кипра либо многократный Шенген.

2. Долететь сначала до Стамбула, а со Стамбула в Эрджан (единственный аэропорт Северного Кипра). Обычно стыковка между двумя этими рейсами составляет 2 часа. Виза не понадобится, в паспорт отметка не ставится. Вам выдадут специальный вкладыш со штампом на 30 дней.

Погода. Климат - средиземноморский умеренный: сухое жаркое лето чередуется с достаточно теплой зимой. Пляжный период длится в период с мая по октябрь, где температура воздуха в тени достигает 34 – 36 °C. Жара переносится достаточно легко из-за невысокой влажности.

Пляж. Каких только пляжей здесь не найдёшь: и частные, и общественные, и дикие, а также принадлежащие сугубо отелям. Большая часть пляжей Северного Кипра – песчаные. Наиболее известные из них, оборудованные шезлонгами, зонтами и туалетами – платные, вход обойдется Вам примерно 3-4 евро, бесплатных пляжей здесь тоже немало. Северный Кипр – рай для любителей дайвинга. Для отдыха с детьми лучше всего выбрать такие пляжи, как: Акапулько, Эскейп, Камелот-Бич и Дениз – Кизи.

Рекомендуем посетить следующие достопримечательности:

• монастырь Святого Варнавы
• замок Святого Иллариона
• Киренийская крепость
• цитадель Кастелло в Фамагусте
• Аббатство Беллапаис
• музей античного корабля в Кирении

Шопинг. Обычно магазины работают с 9 до 13 часов и с 16 до 20 часов. Продуктовые рынки функционируют в определенный день (например, базар в Гирне работает только каждую среду с раннего утра и до позднего вечера). Сувениры Северного Кипра: оливковое масло, оливки и маслины, покрывала, платки, турецкие сладости, местный алкогольный напиток «ракы», скатерти и картины.

Еда. Местная кухня представляет собой смесь греческой, турецкой, средиземноморской и кипрской кулинарных традиций. Здесь можно отведать огромное количество рыбных блюд и морепродуктов. Стоит отметить, что с недавнего времени тут начали появляться экзотические заведения: тайские, индийские, китайские.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2035 человек

Просмотрено 4294 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21648 отзывов

Оставьте Вашу оценку!