Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Действия аэропортов по борьбе с изменением климата достигли нового рубежа в Европе

Действия аэропортов по борьбе с изменением климата достигли нового рубежа в Европе

06.04.2022
На конференции и выставке европейских региональных аэропортов ACI 2022 года проходящей в Палермо, европейская индустрия аэропортов отметила ключевую веху: более 200 аэропортов участвуют в борьбе с изменением климата в рамках углеродной аккредитации аэропортов.

По последним подсчетам, 204 европейских аэропорта участвовали в борьбе с изменением климата на одном из 6 доступных сертификационных уровней программы. Последними аэропортами, получившими аккредитацию в регионе, являются: Катания Фонтанаросса (200-й) на уровне 2, Шеннон на уровне 1, Джерси на уровне 1, Ньюкасл на уровне 1 и Брюссель Южный Шарлеруа на уровне 2.

Зародившись в Европе, в этом регионе постоянно наблюдается самый высокий уровень участия в программе Airport Carbon Accreditation с момента запуска программы в 2009 году. Начиная с первых 17 аккредитованных аэропортов, программа демонстрирует устойчивый рост из года в год. Европейские аэропорты также возглавили рейтинг по наибольшему количеству аэропортов с более высокими уровнями аккредитации уровнями 3/3+ и 4/4+, при этом 77 аэропортов в настоящее время имеют аккредитацию на этих уровнях.

Клара де ла Торре заместитель генерального директора DG Climate Action, Европейская комиссия, прокомментировала: «Чрезвычайная климатическая ситуация остается главным приоритетом, несмотря на другие кризисы на континенте. Настойчивость и образцовая приверженность аэропортов Европы борьбе с изменением климата тем более примечательна, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся прямо сейчас, глубоко влияют на их повседневную работу и их будущее. Я хотел бы поздравить аэропорты, проходящие несколько уровней сертификации в рамках углеродной аккредитации аэропортов, за их работу по дальнейшей декарбонизации европейского авиационного сектора».

Оливье Янковец, генеральный директор ACI Europe, сказал: «В эти беспрецедентные для нашего региона времена, когда бывает трудно получить положительные новости, я рад прогрессу, достигнутому европейскими аэропортами в решении проблемы их воздействия на климат. Последние два года были особенно сложными для нашей отрасли, и было бы легко «отложить» меры по борьбе с изменением климата до лучших времен. Вместо этого мы стали свидетелями стремительного роста углеродной аккредитации аэропортов, как с точки зрения новых аккредитаций, так и с точки зрения повышения до самых строгих уровней управления выбросами углерода. Сегодняшняя веха не оставляет сомнений в том, что европейские аэропорты являются настоящими лидерами в области декарбонизации, стремясь бороться со своими выбросами, несмотря ни на что».
Рекомендуем прочитать
Открытие нового Casa Cook на легендарном острове Миконос

В июне 2022 года, как раз к предстоящему лету, распахнет свои двери для гостей новейший отель, присоединившийся к коллекции бутик-отелей

Доминиканская ежегодная туристическая биржа (DATE) 2022 возвращается в мае этого года в Пунта-Кану

Туризм в Доминиканской Республике будет в центре внимания в мае благодаря возвращению Доминиканской ежегодной туристической биржи

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21730 отзывов

Оставьте Вашу оценку!