Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Европа лидирует, поскольку показатели международного туризма восстанавливаются

Европа лидирует, поскольку показатели международного туризма восстанавливаются

08.09.2021
Первый британский туристический агент BNPL, Баттер сообщает что после тяжелого года пандемии туризм снова набирает обороты, при этом Европа и Америка извлекли выгоду из самого резкого роста числа иностранных туристов за последние шесть месяцев.

Пандемия COVID-19 вынудила прекратить международный туризм. Границы были закрыты, авиалинии закрыты, и какое-то время многие беспокоились, что отрасль никогда не восстановится, таков был финансовый ущерб от глобальной изоляции.

Но последние данные показывают, что для подавляющего большинства стран мира очень сложный 2020 год фактически превратился в более многообещающий 2021 год, восстановление, которое можно измерить по количеству международных туристов, прибывающих каждый месяц.
Пандемический спад отрасли

В декабре 2020 года Европу посетило чуть менее 7 миллионов туристов. К январю 2021 года это число снизилось на 11,3%, поскольку на континент прибыло чуть более 6,1 миллиона туристов. Это число снова упало в феврале 2021 года, на этот раз на 19%, когда число прибывших туристов упало ниже 5 миллионов.

Та же картина спада наблюдалась и в Америке, где в феврале американский туризм достиг минимума в 3,5 миллиона иностранных туристов.

Аналогичная модель снижения в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года наблюдалась также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке.

Европа ведет борьбу с туризмом

Однако, если смотреть на последние шесть месяцев в целом, уже в 2021 году есть признаки восстановления туризма. В период с февраля по март 2021 года количество туристов в Европе выросло с 5 миллионов до почти 6 миллионов, что на 19,9% больше. В апреле это число выросло еще на 25,9%, а затем снова увеличилось, на этот раз на 60,9%, в мае, когда более 12,1 миллиона иностранных туристов прибыли в страны Европы.

Этот недавний рост означает, что европейский туризм вырос на 74,7% в период с декабря 2020 года по май 2021 года, что является самым большим глобальным восстановлением из всех областей.

Американская туристическая индустрия также пережила 14% возрождение с декабря, при этом в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается общий рост туризма на 8,5%, а на Ближнем Востоке на 2% за то же время.

Единственный регион, где наблюдается общий спад туризма, это Африка. Поскольку в период с декабря 2020 года по январь 2021 года объем туризма упал на значительные 38,2%, континент еще не восстановился и остается на 34,9% ниже уровня туризма, наблюдавшегося в декабре.

Тимоти Дэвис соучредитель и генеральный директор Butter, прокомментировал: «Перспективы мировой индустрии путешествий и туризма долгое время выглядели очень мрачными, и с начала пандемии страны закрыли свои границы, а авиакомпании и туристические агентства были закрыты, это ударило так сильно, что многие не смогли выжить».

Достаточно взглянуть на уровень международного туризма в начале этого года, чтобы увидеть влияние, которое Covid оказал на то, что в остальном было процветающей отраслью.

Тем не менее, последние шесть месяцев действительно говорят о двух половинах, и число международных туристов с марта резко выросло, несмотря на сохраняющиеся ограничения и неопределенность, удерживающую многих от путешествий.

Еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем нормализация вернется, и вряд ли это произойдет в этом году, но первые индикаторы вселят надежду для многих представителей мировой туристической индустрии на то, что 2022 год будет намного лучше.
Рекомендуем прочитать
Caesars Palace Dubai повышает качество обслуживания клиентов с помощью решения MCOMS

Гости Caesars Palace Dubai теперь могут воспользоваться эксклюзивными функциями платформы MCOMS HOTstream

Согласно новому исследованию, 82% европейцев поддерживают паспорта вакцины

Upgraded Points провели общенациональный опрос, чтобы узнать мнение людей о паспортах вакцины

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1929 человек

Просмотрено 3682 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21894 отзывов

Оставьте Вашу оценку!