Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Из-за пандемии COVID-19 среди испанских путешественников растет позитивное отношение к оздоровительному отдыху

Из-за пандемии COVID-19 среди испанских путешественников растет позитивное отношение к оздоровительному отдыху

08.04.2022
Согласно недавно опубликованному отчету GlobalData Source Market Insight: Spain (2022) влияние пандемии на психическое здоровье вызвало повышенный спрос на оздоровительный отдых среди испанских путешественников. Эти типы поездок варьируются от спа и релаксации до ретритов, посвященных таким областям, как диета, медитация и йога. Этот отпуск должен помочь облегчить стресс, беспокойство и способствовать здоровому телу и разуму.

Крейг Брэдли аналитик по путешествиям и туризму GlobalData, комментирует: «Как и во многих других странах Европы, пандемия оказала значительное влияние на психическое здоровье жителей Испании. Во время карантина 2020 и 2021 годов многие стремились путешествовать, общаться и снова испытывать то, что им нравится. В результате увеличения времени, проводимого дома, вдали от друзей, семьи и коллег по работе, заставило многих жителей Испании оценить свое психическое благополучие».

В рамках исследования Global Consumer Survey, проведенного GlobalData в третьем квартале 2021 года, настроения в Испании сравнивались с идентичным опросником, заполненным до пандемии в третьем квартале 2019 года. Последнее исследование показало, что спрос на оздоровительный и велнес-отдых увеличился на 5%, при этом 13% респондентов из Испании заявляя, что теперь они обычно берут такой отпуск. Это увеличение имеет большое значение для сектора здоровья и хорошего самочувствия и демонстрирует изменение вкусов испанских потребителей всего за два года.

Увеличение спроса может быть связано с растущим беспокойством испанской общественности по поводу своего психического здоровья. В глобальном опросе потребителей, проведенном GlobalData за второй квартал 2021 года, 29% испанских респондентов заявили, что они «крайне обеспокоены» своим психическим здоровьем из-за пандемии, а еще 30% заявили, что они «весьма обеспокоены».

Брэдли добавил: «Поскольку 2022 год обещает быть более оптимистичным для индустрии туризма, у компаний есть возможность вновь выйти на испанский рынок, рекламируя отдых, который способствует физическому и психическому благополучию».
Рекомендуем прочитать
Туризм Сейшельских островов укрепляет связи с GCC через Murex D'or 2022

Оставаясь верным своей миссии по поддержанию и укреплению отношений на различных ключевых рынках, Управление по туризму Сейшельских островов

Действия аэропортов по борьбе с изменением климата достигли нового рубежа в Европе

На конференции и выставке европейских региональных аэропортов ACI 2022 года проходящей в Палермо, европейская индустрия аэропортов отметила

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2766 человек

Просмотрено 5123 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21724 отзывов

Оставьте Вашу оценку!