Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Как перестать бояться летать на самолётах?

Как перестать бояться летать на самолётах?

24.02.2020
Волноваться перед полётом – обычное и вполне нормальное дело, особенно, если Вы редко летаете. Даже среди заядлых туристов найдутся те, кто несмотря на свой опыт, перед посадкой зажимают волю в кулак. Есть, конечно, и те, кто страдает реальной аэрофобией, где сможет помочь только долгая и кропотливая работа с психологом.

А мы в свою очередь подготовили парочку простых советов для путешественников, которые хоть и побаиваются перелётов, но все равно продолжают летать.

• Изучите подробную информацию о перелётах


Перестаньте накручивать себя и представлять все самые страшные и ужасающие сцены. Уже не первый год самолет считается самым безопасным транспортом для путешествий на дальние расстояния. Изучите хорошенько статистику, и Вы сами убедитесь в безопасности самолетов. Кроме того, есть программы, где Вы можете увидеть все самолеты, которые сейчас находятся в небе. Все хорошо, перестаньте паниковать!

• Не опаздывайте на свой рейс


В день перелёта лучше всего приехать в аэропорт заранее (особенно, если это Ваш первый полёт), чтобы не делать всё впопыхах и исключить весь лишний стресс. Как правило, регистрация на рейс начинается за 2 часа до вылета. Приехав заблаговременно, Вы сможете немного привыкнуть к окружающей обстановке, не спеша пройти всю процедуру регистрации, побаловать себя крутой покупкой в duty free.

• Не налегайте на еду и напитки


Ограничиться лёгким перекусом и обычной водой – самое верное решение для стрессующего организма. Нервничать на полный желудок – весьма сомнительное удовольствие.

• Заранее выберите себе место


Если от одной мысли, что через считанное время Вы окажетесь в воздухе, становится не по себе – не стоит садиться у иллюминатора и смотреть, как самолёт отрывается от земли. Пусть этим любуется кто-нибудь другой. Многие авиакомпании дают возможность выбрать любое понравившееся место при онлайн-регистрации (примерное за 24 часа до вылета, все зависит от авиакомпании), так что не упустите такую возможность. Когда будете выбирать себе место учтите, что в зоне турбулентности больше всего трясет тех, кто сидит в хвосте самолета.

• Подготовьте для себя развлечения


Как бы банально это не звучало, немного расслабиться и набраться сил во время полёта нужно. Возьмите с собой книгу, которую так давно хотели прочитать, скачайте на ноутбук свой любимый сериал или фильм. Да даже кроссворды лишними не будут! Прихватите с собой пару карамелек, маленькую шоколадку и жвачку со вкусом мяты. По мнение психологов, процесс жевания помогает немного успокоиться и расслабиться.

• Будьте готовы к турбулентности


Во время полёта самолёт может попасть в неблагоприятную зону, например, с сильными потоками ветра и его начинает достаточно сильно трясти. Это и есть зона турбулентности. Но не стоит переживать, в этом нет ничего страшного. Самолёты проектируют с учётом того, что такие ситуации могут происходить, экипаж прекрасно знает, что делать в таких ситуациях и как поскорее выйти из этой зоны, и самое главное – не было ни одной авиакатастрофы из-за попадания в зону турбулентности.

• Постарайтесь немного поспать


Проспать весь перелёт – самое лучшее решение для тех, кому не помогают успокоиться ни жвачка, ни любимая книга/фильм. Так что, займите удобное положение и постарайтесь расслабиться. Оденьтесь в самолет максимально комфортно, чтобы нигде ничего не давило и не мешало Вам.
Рекомендуем прочитать
Как перестать бояться путешествовать?

В этой статье сотрудники Центра туризма «Южный край» развеют мифы и страхи, которые мешают увидеть все прелести нашей планеты своими глазами. Хватит сидеть дома, пора начинать своё увлекательное путешествие!

5 главных трэвел-трендов 2020 года

Хотим познакомить Вас с самыми модными тенденциями в сфере туризма, которые ожидают нас в этом году.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21898 отзывов

Оставьте Вашу оценку!