Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Канкун возрождается: более 2 миллионов туристов прибывают в это место в июне

Канкун возрождается: более 2 миллионов туристов прибывают в это место в июне

18.07.2021
Несмотря на прогнозируемое позднее восстановление этого направления в Мексике, поскольку это было одно из направлений, наиболее пострадавших от пандемии, в прошлом месяце Канкун принял более 2 миллионов туристов по воздуху.

Канкун: аэропорт обслужил 2 миллиона 90 тысяч пассажиров в июне, впервые с февраля 2020 года он принял более 2 миллионов пассажиров. На тот момент прибыло 2 миллиона 174 тысячи путешественников, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще не объявила о пандемии.

Из них 1 миллион 291 тысяча пассажиров прибыли иностранными рейсами, а 799 тысяч внутренними рейсами. В случае последнего, это самый высокий поток с августа 2019 года, когда прибыло 868000 человек, согласно недавнему отчету о дорожном движении Grupo Aeroportuario del Sureste (Asur).

«Зарубежный туризм претерпел несколько изменений после пандемии. В следующие три или четыре года туристы не будут путешествовать более 4,5 часов на самолете, и из-за своего местоположения Мексика находится в привилегированном положении для американских туристов. Кроме того, туристы с высокой покупательной способностью, которые не были привлеченные сюда приехать, теперь решают это сделать, особенно в Канкуне, Южной Нижней Калифорнии и Наярите», сказал министр по туризму Мигель Торруко на пресс-конференции во вторник. Секретарь также заверил, что национальный туризм сыграл важную роль в оживлении, которое, по его оценкам, в этом году составило 258 миллионов посещений, и что это увеличило средний уровень заполняемости отелей до 82% за тот же период.

Резкое падение туризма в Канкуне в прошлом году в результате пандемии всем известно. Всего в 2020 году город принял 6,8 миллиона человек по сравнению с более чем 16 миллионами за последние два года, что более чем вдвое. Однако крах был нанесен в глобальном масштабе. И хотя Мексика пережила спад, по данным Министерства туризма, стратегия правительства Андрес Мануэль Лопеса Обрадора не закрывать свои границы в любое время поставила страну на третье место по количеству прибытий из-за рубежа после Италии и Франции.

Прибытие туристов в Канкун увеличивается благодаря передовой практике борьбы с пандемией, поскольку в аэропорту установлены термочувствительные камеры, которые могут определять температуру пользователей аэропорта Канкуна и, таким образом, обнаруживать любые возможные случаи заражения.

Кроме того, в аэропорту установлены модули экспресс-тестирования COVID-19, а также внедрен транспорт из аэропорта Канкуна с частными сетями, чтобы избежать скопления пассажиров.
Мексиканская ассоциация отелей Карибского бассейна также принимала участие в этой работе, поскольку все санитарные меры, принятые в отелях, более чем необходимы, чтобы гарантировать гостям безопасное пребывание в их отелях, даже трансферы из аэропорта к различным отелям Ривьеры Майя предлагают самые высокие стандарты заботы о здоровье туристов.
Рекомендуем прочитать
Viva Wyndham Resorts начинает строительство нового отеля на берегу океана в городе Мишес, Доминикана

Viva Wyndham Resorts комплекс комплексных курортов, расположенных в Карибском бассейне, включая Багамы, Доминиканскую

Hyatt Regency Boston Cambridge объявляет о масштабном ремонте всего отеля

Хаятт Ридженси Бостон Кембридж объявил о масштабной реконструкции всего отеля, чтобы улучшить общие помещения, места для

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21862 отзывов

Оставьте Вашу оценку!