Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Куда бюджетно поехать на майские праздники

Куда бюджетно поехать на майские праздники

15.04.2019
Нет визы или бюджета на море? А может просто майских выходных у вас не так уж и много? Но провести с пользой эти весенние дни в любом случае необходимо. Именно для вас мы подготовили информацию о том, как съездить в гости в соседние Россию и Украину, зарядиться впечатлениями и влиться в рабочие будни с хорошим настроением!

Отдых в Москве


  • бюджетный отдых в Москве
  • майские праздники в Москве
  • Старый Арбат
  • Останкинская башня
  • Царицыно


Первым делом мы, конечно, порекомендуем попасть в Москву на 9 мая. Парад Победы, салют, масштабные гуляния в столице не должны пройти вас стороной, ведь это по-настоящему масштабное зрелище. В майские выходные в парках вас ждут концерты, фестивали, спортивные события. Вовсю начнут работать пункты проката велосипедов, роликов. Прогулки по весеннему парку - это просто обязательный пункт вашей программы, это способ уединиться в зелени, повеселиться на аттракционах, перекусить на свежем воздухе.

Далее можно прогуляться по основным достопримечательностям и познакомиться с историей города. А посмотреть там есть на что! Днем - это музеи, усадьбы, храмы, планетарий, архитектурные строения, зоопарки. Если силы еще останутся, вечером можно погрузиться в ночную жизнь столицы.

Чтобы долго не изучать все места, мы подготовили топ-10 мест в Москве, которые вы должны посетить в мае:

1. Смотровая площадка Москва сити. Увидеть этот прекрасный город с высоты птичьего полета, что может быть прекрасней? Смотровых площадок несколько, выбирайте сами.
2. Музей «Дом на набережной». Это уникальный музей, в котором царит атмосфера 30-х гг. XX в. Вы увидите предметы интерьера, документы, фотографии и многие другие элементы того времени.
3. Улицы Тверская и Старый Арбат.
4. Храм Христа Спасителя.
5. Новодевичий, Новоспасский, Донской монастыри.
6. Царицыно, Кусково, Архангельское, Останкино - усадьбы.
7. Московский зоопарк.
8. Планетарий.
9. Поклонная гора и Парк победы.
10.Воробьёвы горы и Останкинская телебашня. Бесплатная площадка, с которой открывается великолепный обзор на город и основные туристические места.

Отдельно мы бы выделили ВДНХ - крупнейшая экспозиционная площадка в России, и даже во всем мире. Что посмотреть? Это место привлекательно тем, что его можно изучать несколько дней, и каждый день с новой стороны. Во-первых, можно познакомиться с историей и архитектурой этого места. Во-вторых, нужно пройтись по множеству интерактивных выставок, развлечений, интересных музеев, театральных постановок, посетить мастер-классы. Все в одном месте и такое разнообразие, каждый найдет для себя что-то интересное.

А чтобы изучать достопримечательности было проще, в период майских праздников будет уникальная возможность приобрести комбинированный билет на красный двухэтажный экскурсионный автобус и на речную прогулку на теплоходе.

Жилье. Хоть майские празднике уже близко, забронировать проживание вы еще успеваете. Стоимость зависит от ваших предпочтений: недалеко от центра можно найти стандартные номера за 30-45$ за ночь на двоих, более комфортные варианты в центре - 50-60$. Если снимать жилье подальше от центра выйдет еще дешевле.
Туры в Россию

Отдых в Сочи


  • майские праздники в Сочи
  • курорт Красная Поляна
  • бюджетный отдых в Сочи
  • отдых в Абхазии
  • Олимпийский парк в Сочи


При появлении первых лучей теплого солнца так и тянет поближе к морю. Да, искупаться вы вряд ли сможете в это время, но вдохнуть морской бриз, погреться на пляже и совершить мини-путешествия по окрестностям - это все в вашем распоряжении в Сочи.

И вот вам наш небольшой план, чтобы вы точно знали, чем себя занять и где побывать.

1. Посетить городские достопримечательности, сделать много красивых фото для соцсетей и на память.
• Ботанический сад - образцы из многих уголков планеты под открытым небом.
• Морской вокзал. Сочи - это еще и порт.
• Парк Ривьера
• Олимпийский парк
• Дельфинарий
• Сочинский маяк
• Адлерский рынок - фрукты, сладости и вино ждут вас.

2. Съездить в Красную поляну. Уникальный курорт, который притягиваем множество туристов из разных стран. Вы сможете увидеть горнолыжные трассы, полюбоваться природой, подняться в горы и даже продегустировать местное вино и сыр. Бонус - захватывающие виды на олимпийские объекты. Это стоит увидеть. Цена: в составе групповой экскурсии около 7$. Вы можете также арендовать авто на все время путешествия (25-35$ в день).

3. Поездка в Абхазию. Совет - не лишайте себя этой возможности, впечатлений будет много, поверьте. Озера, смотровые площадки, горы, водопады, пещеры, национальные блюда - это лишь малая часть того, что вас ожидает. Стоимость примерно 25$ за весь день.

4. И, конечно же, море и пляж. Прогулки вдоль берега, закаты и рассветы, может вам повезет с погодой, и вы сможете окунуться в море, погода так непредсказуема.

Отдельный пункт для тех, кто приезжает с детьми. Посетите Сочи-парк. Это удивительное место, где дети не просто посетят аттракционы, а погрузятся в старые добрые сказки, увидят любимых персонажей. Да и взрослым не помешает иногда немножко волшебства.

Проживание. Проживание в отеле недалеко от моря обойдется примерно в 55$-70$ за ночь на двоих.

Чтобы не мучиться с поиском отелей, билетов, трансферов, вы можете воспользоваться услугами подбора тура в Москву или Сочи, просто укажите ваши пожелания к отдыху.

Отдых в Ужгороде (Украина)


  • ужгородский замок
  • Горчичный переулок
  • пивоварня
  • майские праздники в Ужгороде
  • еврейская синагога


Украина - еще одна безвизовая соседка, где тоже можно хорошо отдохнуть на майские выходные.

Май - идеальное время для поездки в Ужгород - город, который, наполняется весной нежными красками и цветами, и потрясающими запахами. И теперь вам не обязательно лететь в далекую Японию, чтобы полюбоваться цветением сакуры, вы это сможете сделать в Ужгороде. Японскую вишню чаще всего можно найти в центре города - это улицы Довженко, Таможенная, Студенческая набережная. Сакура есть и в других районах, поэтому можно смело гулять по городу и искать розовые цветы. Проходит в городе даже «Сакура-фест», где вы сможете поучаствовать в различных мероприятиях, активностях, конкурсах, запустить небесные фонарики, купить сувениры на ярмарке. Но сакура - не единственная красота в это время. Есть в городе и много других экзотических растений: японская айва, например, и магнолия. Погрузиться в настоящую весну сможете на все 100%!

В перерывах между любованием цветами, можете пройтись по достопримечательностям города и ощутить дух истории. Что посетить? Ужгородский и Невицкий замки, храм Христа спасителя, ботанический сад, Пивоварня «Совиное гнездо», пешеходная улица Корзо, Горчичный переулок.
Тур «Цветение сакуры»

Львов


  • бюджетный отдых во Львове
  • Львовская мастерская шоколада
  • Львовский оперный театр
  • Дом легенд во Львове
  • автобусный тур во Львов на майских праздниках


В мае Львов празднует свой День рождения, в этом году он выпал на 4 мая. Город в период майских выходных наполнится особой атмосферой и порадует множеством интересных событий. Театры покажут свои мини-постановки, организуют различные фестивали и активности. Думаем, выбрать будет из чего.

Не стоит еще забывать о гастрономической особенности Львова. Вы просто обязаны посетить самые атмосферные и тематические заведения этого старинного города. Попробовать национальную кухню, стать частью настоящих представлений, не переставая при этом наслаждаться едой.

Ну и как же без экскурсий и достопримечательностей, здесь уже выбирайте на свой вкус.
Это могут быть городские подземелья, более стандартный осмотр наземного города с интересной архитектурой, красивыми историческими улочками и кофейнями.

Приехав во Львов, вы просто не сможете обойти вниманием площадь Рынок с европейской архитектурой, Львовский оперный театр, Собор Святой Ольги и Елизаветы, Дом легенд. А также полакомиться в шоколадной мастерской за чашечкой фирменного львовского кофе. И не забудьте привезти в качестве сувениров львовские настойки разных вкусов, они как раз продаются в небольших бутылочках, можно купить несколько видов себе и в подарок.

Разнообразить отдых можно поездкой к термальным источникам Косино. Эти воды впитали из горных пород микроэлементы, полезные для нашего тела. В комплексе есть разные бассейны с разной температурой воды, а также сауны.

А может более интересной для вас окажется экскурсия во Дворец Шенборнов. Он чем-то напоминает австро-венгерские мотивы. Въезд в замок бесплатный, можно воспользоваться услугами экскурсовода.
Туры во Львов

Отдых в Каменец-Подольском


  • майские праздники в Каменец-Подольском
  • Турецкий минарет
  • бюджетный отдых в Украине
  • Крепость в Каменец-Подольском
  • достопримечательности Каменец-Подольский


Знаменит этот город не только множеством архитектурных памятников (а их там действительно очень много), но и масштабным фестивалем воздушных шаров, который будет проходить там 17-19 мая в этом году. Это потрясающее зрелище, когда небо разукрашивают разноцветные шары, а вы можете стать частью этого события, не просто наблюдая за ним, но и самим полетать на величественном воздушном судне. С высока увидеть крепости и на некоторое время оказаться в эпохе Средневековья.
Но праздники на этом не заканчиваются, 18 мая Каменец-Подольский будет отмечать еще и День города, будьте готовы ко множеству мероприятий на улицах, праздничной атмосфере и новым впечатлениям.

А вот некоторые достопримечательности, которые обязательно стоит посетить в промежутках между праздниками:

• Крепость, в которой вы не только сможете побродить по старинному сооружению, но и очутиться в подземном ходу.
• Армянский бастион
• Ратуша
• Замковый мост
• Турецкий Минарет

Все туры в Украину

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2035 человек

Просмотрено 4294 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21648 отзывов

Оставьте Вашу оценку!