Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Кюрасао - образец для Карибского моря

Кюрасао - образец для Карибского моря

14.03.2023
В то время как Кюрасао продолжает бить туристические рекорды, один из ведущих руководителей туризма региона полагает, что Совет по туризму Кюрасао (CTB) может стать образцом для подражания, учитывая его значительные достижения в использовании данных и аналитики для преодоления рыночных проблем.

Голландское карибское направление недавно сообщило о почти полумиллионе посетителей с пребыванием в 2022 году, и никто не отчаивается: количество прибытий в январе 2023 года затмевает число 2022 года на колоссальные 35 процентов.

В 2015 году Венесуэла была вторым по величине источником промежуточных остановок на Кюрасао, обеспечивая 20 процентов его бизнеса, но в 2022 году остров принял менее 1500 венесуэльцев, что составляет ошеломляющее снижение на 98 процентов.

Вандерпул-Уоллес, занимавший пост генерального секретаря Карибской туристической организации, а также генерального директора и министра туризма своих родных Багамских островов, охарактеризовал достижение Кюрасао как выдающийся пример использования данных и аналитики и похвалил Уго Кларинду, заместителя директора Совета по туризму Кюрасао и Кристин Кампаньяр, руководителя отдела бизнес-аналитики CTB, за их видение, понимание и действия.

Данные, прогнозы и рекомендации были дополнены при содействии Вандерпула-Уоллеса и Гэри Бро, в настоящее время работающих в компании Baker Tilly International.
Команда проанализировала 2,8 миллиона иммиграционных карт за 2010–2015 годы и извлекла важные выводы, указывающие на то, что поворот к привлечению большего количества рейсов и посетителей из Соединенных Штатов и сокращению инвестиций в неэффективные рынки обеспечит наилучшие экономические результаты для Кюрасао.

По мере приближения венесуэльского кризиса Кюрасао также посчастливилось завершить Генеральный план туризма на 2015–2022 годы, поделился Вандерпул-Уоллес, который сказал, что план и его выполнение CTB привели к увеличению количества остановок в пути из Соединенных Штатов на 48 процентов. США к концу 2022 г.

CTB не упускает из виду и другие важные исходные рынки, такие как Нидерланды, где количество промежуточных остановок за тот же период увеличилось на 56 процентов.

«Но значительно большая часть голландских посетителей была размещена в арендованных бунгало, а также у друзей и родственников», сказал он.

«Больше всего на свете команда CTB сопротивлялась искушению добиваться мгновенных успехов только для увеличения количества посетителей; вместо этого они предпочли стабильные инвестиции в определенные рынки, и эти решения явно окупились», сказал Вандерпул-Уоллес, объяснив, что используемые аналитические инструменты также позволили добавить новые источники информации, что повысило уверенность в принимаемых решениях.

«Совет по туризму Кюрасао заслуживает похвалы за выдающиеся достижения в добавлении и использовании этого нового аналитического инструмента в их арсенале развития туризма», продолжил он.
Рекомендуем прочитать
All Nippon Airways стремится увеличить въездной туризм в Японию

Зимой Хоккайдо в Японии — это зрелище. Он покрыт толстым слоем снега. ANA, или All Nippon Airlines, гарантирует, что рейсы не будут задержаны, несмотря на сильный снегопад. Чтобы

Прибыль Thai Airways выросла в четвертом квартале на фоне туристического бума

Thai Airways International (THAI) сообщила о почти трехкратном росте прибыли в последнем квартале прошлого года, поскольку число иностранных рейсов, прибывающих в страны Юго-Восточной Азии

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21898 отзывов

Оставьте Вашу оценку!