Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Новый основной список медицинских документов ИКАО повышает эффективность и безопасность проверки

Новый основной список медицинских документов ИКАО повышает эффективность и безопасность проверки

28.02.2022
ИКАО опубликовала свой первый «Основной список здоровья», новый ресурс данных для государств и заинтересованных сторон в авиации, призванный помочь в более эффективной и надежной аутентификации справок о состоянии здоровья путешественников, в том числе справок о вакцинации и результатах анализов. В поддержку рекомендаций ВОЗ ИКАО приступила к инновационному сотрудничеству в области инфраструктуры открытых ключей с Государственным агентством Люксембурга, INCERT. Целью партнерства является удовлетворение насущной потребности в повышении доверия и обработке медицинской документации на международном уровне во время пандемии COVID-19 и в последующий период.

«Представление документации, касающейся медицинских вмешательств в связи с COVID-19, стало обычным явлением с момента начала пандемии COVID-19, и многие государства изначально выдавали медицинские подтверждения, подходящие для случаев использования внутри страны и/или в регионе», прокомментировал Генеральный секретарь ИКАО Хуан Карлос Салазар. «В результате было развернуто множество различных национальных или региональных форматов, а также увеличилось количество ограничений на поездки из-за низкого уровня уверенности государственных пограничных, иммиграционных органов и органов здравоохранения, в действительности медицинских документов путешественников».

Большинство подтверждений работоспособности, выдаваемых во всем мире, в том числе видимая цифровая печать ИКАО для сред без ограничений (VDS-NC), включают в себя ту или иную форму штрих-кода с цифровой подписью, при этом для проверки штрих-кода требуется знание соответствующего открытого ключа. Новый Мастер-список работоспособности ИКАО представляет собой подборку сертификатов открытых ключей, подписанных ИКАО, размещенных в открытом доступе на ее веб-сайте и регулярно обновляемых по мере выдачи новых подтверждений работоспособности и потребности в новых открытых ключах.

ИКАО приветствует представление сертификатов открытых ключей, связанных с любым подтверждением здоровья, которое в настоящее время может использоваться для международных поездок, от всех ее 193 государств-членов, независимо от конкретного формата подтверждения или существующих систем, используемых для аутентификации подтверждения. За включение сертификата в Основной список Health Master List не взимается никаких затрат. Все представленные сертификаты открытых ключей будут проверены перед включением в список в соответствии со строгими процедурами, аналогичными тем, которые установлены для ДОК ИКАО, чтобы обеспечить доверие к содержанию.

«Концепция основного списка медицинских услуг основана на тех же принципах, что и общий основной список ИКАО, который в настоящее время используется для проверки электронных проездных документов», пояснил генеральный секретарь Салазар. «Он дополнит существующие национальные и/или региональные решения и обеспечит важный международный механизм для обмена сертификатами открытых ключей в соответствии с рекомендациями ВОЗ».
Рекомендуем прочитать
Соединенные Штаты и Египет сотрудничают для развития туризма и дальнейших инвестиций в Эсну

Правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерство туризма и древностей запустило кампанию по продвижению

Академия WeTravel используется сотнями туристических компаний в качестве инструмента роста

В декабре WeTravel запустила бесплатную для использования Академию WeTravel, онлайн-ресурс с загружаемыми инструментами

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21867 отзывов

Оставьте Вашу оценку!