Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Остров Хиос теперь является местом, подходящим для велосипедистов

Остров Хиос теперь является местом, подходящим для велосипедистов

16.12.2021
Знак благоприятного для велосипедистов города был получен муниципалитетом Хиоса, восьмым по счету муниципалитетом в Греции, который был удостоен награды «Bike Friendly Destination» (сертификат за продвижение Хиоса как места, удобного для велосипедистов) генеральным менеджером NatTour Миссис Вики Каранцавелу. Получая награду, мэр Хиоса г-н Стаматис Карманцис подчеркнул, что этот знак выделяет Хиос как экологически чистое место, добавив, что муниципальные власти проводят работы в этом направлении. Г-жа Каратзавелу поблагодарила муниципальные власти за их усилия по превращению Хиоса в город, благоприятный для велосипедистов, и добавила, что этот знак привлечет посетителей, которые смогут насладиться его красотами на велосипеде.

Заместитель мэра по туризму, г-н Костас Вергинас сослался на действия, предпринятые муниципальными властями для того, чтобы получить этот сертификат, оценив, что это открывает новые пути для привлечения туристов.

Что касается учреждений, все подчеркнули туристические возможности, которые этот сертификат дает Хиосу, подчеркнув, что остров теперь включен в мировую карту велосипедных направлений.
Президент Ассоциации велосипедистов г-н Панайотис Ситарас отметил важность правильного обучения и соблюдения правил дорожного движения для маленьких детей, чтобы они могли путешествовать по городу на велосипеде.

Хиос - один из немногих островов, которые благодаря своим размерам, богатым природным и культурным ландшафтам и разнообразию предлагаемых маршрутов подходят для велосипедных прогулок. В последние годы велоспорт сильно развился, в результате чего деятельность, связанная с ним, постоянно увеличивается. Существуют даже организованные клубы, которые часто планируют от простых неспешных прогулок по разным частям острова до организованных спортивных мероприятий и игр.

Велоспорт на Хиосе встречается в трех основных формах: в любительском велоспорте (велосипедном туризме), который выражается в прогулках по городской паутине и в деревнях, в гонках на велосипеде и сопровождающих его гонках и, наконец, в катании на горных велосипедах со странствиями по местности, лесу и сельской местности, горам, оврагам и велосипедные дорожкам.

Велосипедный туризм на Хиосе предлагает посетителю другой опыт, так как он может проводить больше времени на природе, открывать для себя пейзажи и богатство этой местности, таким образом узнавая другую сторону острова.

Каждый год здесь проводится множество спортивных мероприятий, кульминацией которых является «Brevet Chios» Это одна из крупнейших велогонок в Греции, испытание для сильных велосипедистов, в котором участвуют не только из Хиоса, по маршруту, который пересекает весь остров и проходит на расстояние 200 километров. Для любителей катания на горных велосипедах есть различные (неорганизованные) маршруты острова, такие как Проватас, Неа Мони, Агиой Патерес, Анаватос, Рецинадика, Пелиннайо и т.д., для более экстремальных впечатлений.
Рекомендуем прочитать
Литва и ее столица Вильнюс получили награды за лучшие в мире видеоролики, продвигающие туризм

С 1989 года CIFFT Circuit ежегодно отмечает самые креативные и инновационные туристические видеоролики в различных категориях

Fauchon Hospitality продолжает глобальную экспансию с открытием третьего роскошного отеля в Эр-Рияде

Fauchon Hospitality подписала договор о размещении своего третьего объекта в известном здании Diriyah Development в Эр-Рияде

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21866 отзывов

Оставьте Вашу оценку!