Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Отдых 2019: небанальные идеи для путешествий

Отдых 2019: небанальные идеи для путешествий

29.05.2019
Для тех, кто 24/7 в работе и ни на минуту не останавливает мыслительные процессы, нужно отдыхать не только телом, но и душой. Кто и без того часто путешествуют, нуждаются в абсолютно другом отдыхе.

Представляем для вас 4 страны, 4 идеи небанальных путешествий для тех, кто всегда готов открыть двери чему-то новому и неизведанному. Кто не любит обыденный отдых и впитывает культуры новых стран. Кто готов получить новые, абсолютно живые и яркие впечатления. Выбирайте и отдыхайте!

Отдых в Непале


Отдых в Непале

Непал – это место, которое выбирает сама душа. Красивые расписные храмы, буддистские учения, удивительные закаты, сафари, дикие животные, величественный Эверест – вот это Вы сможете увидеть и прочувствовать здесь не понаслышке.

В Непале повсюду царит особенная атмосфера и энергетика, таящая в себе безусловную любовь и благо. И это не потому, что здесь завораживающая природа и горы, честные и добрые люди. Нет, дело вовсе не в этом. Эта страна очень развивает духовно: помогает решить накопившиеся проблемы, отдохнуть от городской суеты, подпитаться кристальной энергетикой Гималаев, получить ответы на давно волнующие вопросы, а еще она меняет каждого без исключения.

Именно поэтому мы предлагаем Вам излечить свою душу и тело в этой волшебной стране. После Непала Вы вернетесь абсолютно другим человеком, но эта трансформация Вас, безусловно, удивит и очень порадует.

7 причин, почему стоит побывать в Непале


1. Йога и аюрведа

Почувствовать всю мощь аюрведических массажей, стать поклонником йоги и окунуться в медитацию. Непал – это самое лучшее место для исцеления души и восстановления душевного равновесия.

2. Попробовать непальскую еду

непальская национальная кухня

Местная кухня весьма разнообразная и очень вкусная, содержащая обычно много специй. Обязательно попробуйте одно из национальных блюд Непала – мо-мо. По своей форме и начинке оно чем-то напоминают огромные пельмени, обычно оно готовится на пару, либо просто жарится. А прямо на улице можно перекусить непальскими снеками, а также очень популярным и вкусным йогуртом ласси.

3. Пройти йога-ретрит с потрясающим видом на Гималайские горы и озеро Фева

йога-ретрит в Непале

В городе Покхаре находится очень красивое озеро, которое окружено горами. Купаться там категорически запрещается, его предназначение – ловля рыбы. Что может быть лучше йоги-ретрит в горах с завораживающим видом, медитации и полезной еды?!

4. Сходить в трек в горы
В Непале находится восемь из десяти самых высоких гор во всем мире. Тут же находится знаменитая гора Эверест – высочайшая точка на всей планете. За несколько дней трекинга, Вы бесспорно полюбите горы, встретите самые прекрасные рассветы в Вашей жизни и напрочь забудете обо всем на свете.

5. Полет на параплане
Пожалуй, это одно из самых знаменитых и незабываемых развлечений в г. Покхара. Полет будет осуществляться над озером Фева, а вокруг Вас будут только Гималайские горы.

6. Приобрести «собственную» поющую чашу

поющая чаша в Непале

Обычно их используют для медитации, а также исцелительских практик. Вас ждет очень интересное задание – научиться извлекать из чаши определенный звук и при этом отыскать «свою собственную» чашу. Это не легко, но оно того стоит.

7. Сходить на шопинг в г. Покхаре
За самым лучшим шоппингом в Покхару! Это своеобразный «остров» сокровищ, где Вы найдете все, что душе угодно: уникальный handmade, дешевые серебряные украшения, натуральную косметику, различные благовонии, ковры и шерстяные пледы, подарки родным и близким, да и себе на долгую память.

Отдых в Китае


Отдых в Китае

Китай – чудесная страна Восточной Азии, которая по праву считается самой древней цивилизацией во всем мире. За несколько тысячелетий китайская культура впитала в себя огромное количество обычаев, традиций и нравов из других культур. Миллионы людей так и жаждут оказаться в Китае, собственными глазами увидеть все китайские достопримечательности, очистить свое сознание и чувства, окунуться в совершенно новую атмосферу жизни и продегустировать натуральный чайный напиток, который заварен по всем законам эстетики.

Сумасшедший колорит городов будущего, божественный Тибет, пляжный отдых на китайских островах, прогулки по Великой китайское стене, лечение на о. Хайнань – каждый отыщет здесь что-то свое.

Поездка в Китай – это одновременно путешествие в прошлое и будущее: прикосновение к самой древней цивилизации в мире и футуристические небоскребы современных китайских городов будущего.

7 причин, почему стоит посетить Китай


1. Переночевать внутри Китайской стены
В одной из башен оборудованы уютнейшие апартаменты, где можно с комфортом провести ночь во всемирно известном архитектурном памятнике. Апартаменты включают в себя спальню, гостиную, ванную комнату и смотровую площадку, откуда открывается невероятный вид на Великую Китайскую стену и горные склоны.

2. Пройти тропой смерти в округе Вэйнань

тропа смерти в Китае

Развлечение для любителей экстрима. Нужно всего лишь собрать всю свою волю в кулак и пройти по узеньким дощечкам на высоте более 2 км.

3. Попробовать местную кухню

китайская кухня

Китай – настоящий рай для гурманов. Кухня здесь не только вкусная, но и очень полезная. Тут можно скушать суп из акульих плавников и тем самым вылечить плохое зрение. По стоимости такой суп выходит намного дешевле нашего борща.

4. Пройтись по Каменному лесу в г. Куньмин
Этот лес считается самым первым чудом Поднебесной, его ландшафт формировался в течении 280 миллионов лет.

5. Прикупить китайские сувениры
Ни в какой другой стране Вы не найдете такое огромное количество дешевых сувениров, как здесь. Китай – настоящий рай для шопоголиков. Обязательно приобретите знаменитый зеленый чай, шелковые изделия ручной работы, украшения с местным колоритом, китайский фарфор и т.д.

6. Отдохнуть на острове Хайнань

отдых на острове Хайнань

Огромный тропический остров (34 тыс. км2) расположен на самом юге Китая с населением более 7 миллионов человек. Остров довольно часто называют «Восточные Гавайи» из-за того, что он находится на одной широте с настоящими Гавайями. Хайнань считается одним из самых экологических мест на Земле. Здесь Вы отдохнете от постоянной спешки и насладитесь каждым мгновением. На острове приятный мягкий климат, белоснежные песчаные пляжи, роскошные отели и огромное количество спа-салонов. Приезжайте сюда, чтобы увидеть увлекательный мир древней, но довольно новой страны.

7. Пообниматься с пандой в Чэнду

заповедник Чэнду в Китае

В китайском заповеднике Чэнду проживает самое большое количество панд во всем мире. Здесь Вы не только сможете на них посмотреть, но и даже обнять!

Отдых в Мексике


Отдых в Мексике

Мексика – экзотическая страна джунглей, которая ассоциируется с кактусами, отважными ковбоями и пламенной текилой. Это отличное место для путешествия, где постоянно солнечно, местные жители всегда приветливы, а кухня – настоящее сокровище для гурманов.

Где еще, как не здесь можно снять для себя номер с завораживающим видом на вулкан, причем действующий, покупаться в озере, которое находится внутри пещеры и отведать рюмочку настоящей текилы?!

Эта страна так и манит туристов со всего мира своими загадками еще со времен древнейшей цивилизации Майя. Удивительные архитектурные чудеса страны заворожат даже самых искушённых путешественников. Каждый отыщет свой излюбленный уголочек в Мексике, где душа и тело так и будут танцевать от удовольствия.

7 причин, почему стоит посетить Мексику


1. Посетить остров Кукол
Это одно из самых таинственных мест во всей Мексике. Приятное название острова, которое, казалось бы, не предвещает беды, на самом деле является приманкой для туристов. Остров полон изувеченных кукол, которые здесь висят почти на каждом дереве, да и повсюду, где это только возможно. Данное место подойдет для любителей мистики, ужасов и адреналина.

2. Подняться на пирамиду Нохоч-Мул

спуск на пирамиде Нохоч-Мул в Мексике

Данное сооружение находится в мексиканском городе Канкун. Здесь Вы сможете подняться на вершину самой крупной пирамиды полуострова Юкатан, если, конечно, Вас не пугает высота и экстремальные условия подъёма и спуска.

3. Узнать секрет приготовления мексиканской текилы

мексиканская текила

Обязательно узнайте, как готовится национальный мексиканский напиток в г. Текила.

4. Попробовать мексиканскую кухню

мексиканская национальная кухня

Лучше один раз попробовать, чем сто раз перечитывать о всех прелестях мексиканской еды. Она такая вкусная, а главное – подходит для любого типа питания, независимо от того мясоед Вы или сыроед. Обязательно попробуйте пищу истинных ковбоев. Фахита понравится всем без исключения! Это бесподобное мясо на гриле с сальсой или сыром и соусом гуакамоле.

5. Отобедать в ресторане из костей Hueso в г. Гваладахаре
Надоело посещать однотипные заведения? Хочется чего-то нового и обычного? Тогда загляните в этот ресторан, здесь Вы не только вкусно покушаете, но и немного подучите зоологию.

6. Нырнуть в Музей подводных скульптур

Музей подводных скульптур в Мексике

Мексика считается одним из самых лучших мест для дайвинга во всем мире. Коралловый риф, кристальная водичка, богатейший подводный мир – это лишь малая часть того, что порадует дайвера. Для тех, кто уверенно чувствует себя под водой, предлагаем заглянуть в музей подводных скульптур. Там находится более 510 скульптур людей и вещей, сделанных в натуральную величину. Мелкие морские обитатели и зеленые растения уже облюбовали эти скульптуры. Выглядит это зрелище впечатляюще и захватывающе.

7. Пожить у подножья вулкана
На территории Мексики насчитывается более тридцати действующих вулканов. Большинство из них находятся в национальных парках, куда можно добраться без каких-либо проблем. Если хотите пожить у подножья вулкана, тогда советуем остановиться в Пуэбла-де-Сарагоса. Помимо хорошего расположения, Пуэбла знаменит своей кухней, а также считается родиной большинства мексиканских блюд. Гордость местных жителей – моле поблано – густой соус из чили и шоколада, который обычно подается к курице.

Отдых в Танзании


Отдых в Танзании

Танзания – самая привлекательная и уникальная страна Африки. Это страна удивительных туристических возможностей, ведь здесь можно сочетать разные виды отдыха: экскурсионный, пляжный, сафари и т.д.

Танзания завоевывает сердца туристов большим количеством национальных парков с невероятным разнообразием животных и экзотикой африканской жизни.

В Танзании малиновые закаты так и пылают огнем страсти, а рассветы проливают мягкое свечение утреннего холодка. Тут Вы забудете о всех проблемах, улетучатся все ненужные формальности и проснется то самое чувство свободы от фальши, гордости и предубеждения. Свобода от городской суматохи, работы 24/7, извечных проблем и погоней за деньгами. Здесь Вас ждет покой, тишина и умиротворение.

7 причин, почему стоит посетить Танзанию:


1. Увидеть собственными глазами фламинго в городе Аруша
Каждый год летом на берегу озера Натрон гнездятся миллионы миленьких фламинго. Такое зрелище пропустить ну никак нельзя!

2. Съездить на ферму морской капусты

ферма морской капусты в Танзании

Туристическое место, где создали несколько грядок с морской капустой, для того чтобы показывать путешественникам технологию выращивания капусты, а также блюда, которые можно приготовить из нее.

3. Покорить гору Килиманджаро в городе Аруша
Подъем на эту гору займет примерно три – семь дней. Но оно того стоит!

4. Посетить бесконечные белые пляжи

пляжи в Танзании

Нежный песочек, приятная водичка, незабываемые закаты, а завершит эту прекрасную тропическую картинку большое количество пальм. Обязательно проведите хотя бы денек на пляже Танзании, загорая на солнышке, купаясь в волшебном океане и наслаждаясь каждой минуткой, проведенной здесь и сейчас. А вечером можно прогуляться вдоль берега и понаблюдать за жизнью прибрежных деревушек.

5. Отужинать в ресторане «The Rock» посреди океана
Это одно из самых необычных и в то же время романтических мест. Находится он на небольшой скале в Индийском океане. Здесь Вы сможете насладиться тишиной, прекрасным видом и вкусными блюдами.

6. Покормить огромную черепаху на о. Занзибар

большие черепахи на острове Занзибар

Эти огромные черепашки, живут у берегов Тюремного острова. По своим размерам они достигают 115 см и живут более 220 лет.

7. Приобрести танзаниты в городе Аруша
Танзаниты - это такие полудрагоценные камушки синего цвета, которые добываются только здесь. Лучше всего покупать их в ювелирных магазинчиках вместе с сертификатом, подтверждающим их подлинность.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21728 отзывов

Оставьте Вашу оценку!