Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Отдых на море на майских праздниках (часть 2)

Отдых на море на майских праздниках (часть 2)

04.04.2019
В прошлой статье мы начали рассказывать Вам о наиболее популярных и бюджетных направлениях пляжного отдыха, которые хороши для посещения в мае. Мы рассмотрели отдых в Греции, в Эмиратах и Египте и теперь самое время продолжить.

Отдых в Доминикане


  • отдых на море в Доминикане
  • пляжный отдых в Доминикане
  • отдых в Доминикане
  • достопримечательности Кипра
  • майские праздники на Кипре


Погода. Доминикана принимает своих гостей круглый год. Туристов в это время немного, но здесь также жарко, как и в начале весны. Температура днем составляет примерно +28°C - +32 °C, а ночью – +21°C - +23 °C, преобладает высокая влажность. Дожди здесь обильные, но кратковременные, никогда не было такого, чтобы дождь лил полдня без остановки. Для отдыха лучше выбирать более сухие курорты, которые находятся в южной части Доминиканы.

Море, пляж. Водичка в это время очень теплая и комфортная для купания. Райские пляжи, прозрачные воды цвета бирюзы, все как на обложках глянцевых журналов – именно к этой красоте стремится неимоверное количество туристов из разных уголков планеты. Помимо купания Вы можете также заняться рыбалкой, ведь наступает тот самый сезон ловли голубого марлина.
Если вы хотите уединиться, то лучше всего отправиться в более спокойные регионы, подальше от шумных городских центров, например, отлично подойдет курортный город Хуан-Долио. Хотя стоит отметить, что в мае даже самые громкие и шумные регионы Доминиканы приятны для непринужденного отдыха.

Экскурсии. Понятное дело, что все время Вы не будете лежать на пляже, поэтому обязательно отправьтесь на экскурсию по экзотике, это действительно стоит того. Скажем по секрету, что одной из самых лучших экскурсий, которая вызывает полный восторг и бесконечные эмоции считается морская прогулка по о. Самана. Кстати, именно здесь проходили съемки 3-его выпуска игры «Последний герой». Если будут силы и желание, то непременно посетите водопады в Харабокоа и национальный заповедник «Армандо Бермуде». Уникальная флора и фауна этих мест никого не оставит равнодушным.
Туры в Доминикану

Отдых в Турции


  • отдых на море в Турции
  • пляжный отдых в Турции
  • Экскурсии в Турции
  • достопримечательности Турции
  • майские праздники в Турции


Погода. В это время в Турции в основном преобладает теплая и сухая погода. Средняя температура воздуха днем составляет примерно +23°C - +25 °C, а ночью – +12°C - +14 °C. Солнце светит целыми днями, но иногда выпадают осадки. Самым теплым и солнечным регионом Турции является Аланья.

Море. В мае в Турции море еще не совсем теплое, но уже вполне можно купаться. Температура воды составляет примерно +19°C - +21 °C. Поэтому, если вы едете на отдых с детьми, то лучше всего выбирать отели, которые имеют свой бассейн.

Для отдыха с детьми отлично подойдут курорты Белек и Анталия. В этих регионах при отелях есть детские площадки, небольшие бассейны, ежедневно работают аниматоры. Если вашему чаду наскучил отдых на территории отеля, то смело отправляйтесь на экскурсии. Чего здесь только нет: и зоопарк, и аквапарк, и дельфинарий, и парк динозавров, и многое другое. Также обязательно посетите Стамбул, Каппадокию, национальные парки и водопады Турции.
Туры в Турцию

Отдых на Кипре


  • отдых на море на Кипре
  • пляжный отдых на Кипре
  • достопримечательности Кипра
  • майские праздники на Кипре


Погода. В мае на Кипре еще не слишком жарко, но солнце уже припекает. Средняя температура воздуха днем составляет примерно +25°C - +27 °C. Не забывайте пользоваться защитными средствами, не пренебрегайте ими, чтобы не испортить себе отдых.

Море. Вода все-таки еще не так хорошо прогрета, как летом, но для купания вполне подходит. Температура воды у берегов составляет примерно +21°C - +23°C. Что касается отдыха с детьми, то, как мы говорили ранее, лучше выбирать отели с бассейнами, или же ехать сюда в конце месяца, когда погода будет действительно хорошей и теплой.

Май – это лучшее время для отдыха на Кипре, ведь начинает работать вся инфраструктура, а поток туристов еще небольшой. Как известно, отдых на Кипре – недешевое удовольствие, поэтому, если Вы решите отдохнуть здесь по действительно хорошей цене, то лучше месяца, чем май не сыскать. А еще, ежегодно 6 мая здесь проводится Анфестирия - фестиваль цветов, который считается государственным праздником. Данное зрелище, никого не оставит равнодушным, даже самых излюбленных туристов.

Не знаете, какой выбрать курорт? Все это зависит от ваших предпочтений и вида отдыха. Для семейного отдыха отлично подойдет Протарас с его великолепными пляжами и чистейшей водой. Если Вас интересует бюджетный отдых, то выбирайте недорогие отели Ларнаки. Одним из самых лучших регионов пляжного отдыха считается Фиг Три Бей. Для молодежного отдыха идеальным вариантом будет Айя-Напа.

Хорошего отдыха, дорогие наши туристы!
Туры на Кипр

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!