Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Отель Nantipa получил высшую сертификацию устойчивого туризма

Отель Nantipa получил высшую сертификацию устойчивого туризма

09.03.2023
Отель Nantipa A Tico Beach Experience получил элитный сертификат устойчивого туризма (CST) Коста-риканского института туризма (ICT). Награда является наивысшим сертификатом устойчивого развития и признает давнюю приверженность отеля Nantipa целостной экологической устойчивости, поддерживая экологическое, экономическое и культурное благополучие Коста-Рики.

Бутик-отель Nantipa, расположенный в Санта-Тереза на полуострове Никоя в Коста-Рике, одной из пяти «голубых зон» по всему миру, посвящен долгосрочной жизнеспособности сообщества, в котором он находится. Он является примером высочайших стандартов устойчивости, установленных ИКТ и признанных Всемирной туристской организацией ООН.

Отель Nantipa пропагандирует традиции и обычаи Коста-Рики, нанимает жителей местного сообщества, потребляет биоразлагаемые продукты и перерабатывает те, которые можно использовать повторно, реализует программы по экономии воды и электроэнергии на территории отеля, а также утилизирует отходы так, чтобы не создавать негативного воздействия на окружающую среду.

Примеры этого обязательства включают: создание местной туристической палаты; ориентация на местных производителей и малый бизнес для закупки продукции и развития; запуск таких инициатив, как «10-минутная уборка пляжа», когда гостей приглашают провести десять минут на пляже, собирая остатки микропластика, переносимые приливами, повышая осведомленность о влиянии одноразового пластикового загрязнения на наши океаны; и срубить всего шесть деревьев в процессе строительства и повторно использовать древесину для мебели в номере. Ключевыми партнерами по устойчивому развитию в этом районе являются организация «Уотеркипер полуострова Никоя» и местная неправительственная организация «Сиренас», занимающаяся вопросами охраны окружающей среды и дикой природы.

«Для нас большая честь получить эту престижную награду, говорит Гарри Хартман, владелец и генеральный директор отеля Nantipa. «Семья отеля Nantipa усердно работала над развитием и поддержанием устойчивых методов везде, где это возможно, и мы с нетерпением ждем возможности использовать наши текущие методы, чтобы информировать гостей со всего мира о преимуществах устойчивого и восстанавливающего туризма».

ICT является управляющей организацией туризма в Коста-Рике, гарантирующей поддерживающую и справедливую модель устойчивого развития туризма. Основная цель CST превратить концепцию устойчивости во что-то реальное, практическое и необходимое в контексте конкурентоспособности туризма в стране, пытаясь улучшить способ использования природных и социальных ресурсов, способствовать активному участию местных сообществ и обеспечить новую поддержку конкурентоспособности предпринимательского сектора.

Устойчивое развитие туризма следует рассматривать как сбалансированное намерение надлежащим образом использовать природные и культурные ресурсы, повышать качество жизни местных сообществ и добиваться экономического успеха в деятельности, которая также будет способствовать национальному развитию. Для CST ICT оценивает управление бизнесом; социальные, экономические, и культурное воздействие; влияние деятельности организации на окружающую среду, среди прочих отраслевых показателей. Кроме того, компания Small Luxury Hotels of the World (SLH) назвала Нантипа одним из лучших экологически устойчивых роскошных отелей, представленных в «Внимательной коллекции SLH».
Рекомендуем прочитать
Гостиничный бизнес в Турции выглядит блестяще

Из-за катастрофических землетрясений на южной границе Турции с Сирией туристический бум в Турции в последнее время может вселить в страну некоторый оптимизм в отношении ее пути

United Airlines создает фонд устойчивого авиационного топлива

United Airlines Holdings Inc. запускает фонд, который поддерживают несколько крупными аэрокосмических и финансовых компаний, для инвестирования в стартапы, нацеленные на

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2766 человек

Просмотрено 5123 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21719 отзывов

Оставьте Вашу оценку!