Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
По стопам древних паломников: топ-5 маршрутов для пилигримов

По стопам древних паломников: топ-5 маршрутов для пилигримов

04.01.2019
По сравнению с тематическими турами, скалолазанием или дикими путешествиями маршруты для пилигримов – относительно молодое направление для непакетных туров.
Пилигримские маршруты или, по-другому, паломнические обладают своей эксклюзивной изюминкой, ведь только здесь вы можете выбрать маршрут, темп прохождения и даже сколько потратить, основываясь на собственных возможностях. Раньше паломнические туры воспринимались лишь как религиозные, сейчас же они включают в себя поиск не только бога, но и собственного пути.

Путь Св. Иакова (Камино-де-Сантьяго) в Испании


Путь Св. Иакова

Этот маршрут на данный момент считается одним из самых востребованных среди паломников, и преодолеть его можно на своих двоих, проехать велосипедом либо с помощью осла.
Перед началом путешествия требуется обзавестись креденсиалем (паспортом паломника), где нужно отмечать церкви, места для ночевки и просто заслуживающие внимания пункты, которые вы прошли.

Паспорт паломника

Концом тура является Сантьяго-де-Компостела, где у подножия собора находятся мощи Св. Иакова. В самом соборе при удачном стечении обстоятельств можно попасть на церемонию раскачивания 1,5метрового кадила Ботофумейро.

Кадило Ботофумейро

Здесь же можно получить сертификат Компостела, показав паспорт со штампами. Но т.к. каждый сам для себя выбирает длительность прохождения и маршрут, то сертификат выдается только тем, кто штампами может подтвердить, что последние 100 км он прошел пешком.

Кумано-кодо в Японии


Кумано-кодо

Этот маршрут малоизвестен и проходит через тысячелетний японский лес. На полуострове Кии среди горных вершин нашли себе дом древние синтоистские и буддистские храмы.
Т.к. путь лежит через лес, то ожидать развитой инфраструктуры не приходится: ночевать в лучшем случае придется в соседних деревнях. Вдоль маршрута размещены ящички с печатями, чтобы отмечать метки в креденсиале.
В настоящее время испанский и японский маршруты объединились, создав «Двойной пилигрим». Теперь, если вы пройдете оба маршрута (порядок не важен), получите особенный сертификат.

Путь Св. Франциска в Италии


Путь Св. Франциска

Данный маршрут охватывает Рим и Флоренцию. Проходить его можно как на велосипеде, так и на своих двоих, однако следует помнить, что пролегает он через горные массивы, поэтому необходима определенная подготовка.
Он несколько уступает пути Св. Иакова в разнообразии и значимости посещаемых мест, однако он позволит прикоснуться к жизни человека, который вырос в достатке, но отказался от всего ради помощи нуждающимся и поиска себя.
Паспорт паломника здесь тоже необходим, но его совершенно бесплатно можно заказать на www.viadifrancesco.it за 1,5-2 месяца до начала путешествия.

Почаевский крестный ход на Украине


Почаевский крестный ход

Данный маршрут является православным, но чтение молитв не является его обязательным условием. Во время его прохождения вы можете сконцентрироваться на самом себе, приводя свои собственные мысли в порядок, чтобы понять себя.
Путь начинается каждый год 19 августа в маленькой деревне у Каменец-Подольского и заканчивается в Почаевской Лавре. Его протяженность 280 км. Главная особенность, что все паломники идут вместе, каждый день преодолевая по 40 км. Вы можете двигаться в своем темпе, но осилить такое расстояние вам все равно придется за один день.
Креденсиаль здесь не нужен, едой и ночлегом паломников обеспечивают местные жители по пути следования.

Путь Пилигрима в Англии


Путь Пилигрима

Явными плюсами этого маршрута являются его небольшая дистанция, всего 130 км, и невероятное разнообразие пейзажей и древних памятников культуры. Минусы же в том, что необходимо получить английскую визу, а также слабое развития инфраструктуры на пути следования.
Для прохождения также требуется креденсиаль. Штампы в него можно ставить не только в церквях, но и отелях и даже пабах. Паспорт также дает определенные скидки в некоторых кафе и отелях.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2087 человек

Просмотрено 6428 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21872 отзывов

Оставьте Вашу оценку!