Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Подробный гид по Португалии

Подробный гид по Португалии

09.08.2019
Португалия – страна для людей, которые, в первую очередь, предпочитают уют и наслаждение. Это место, где никто никуда не спешит. Если Вы хотите увидеть настоящую Европу – такую гордую и красивую – отправляйтесь прямиком в Португалию: прогуляйтесь по набережной, вдыхая запах эвкалипта и апельсинов, погрузитесь в атмосферу грустной музыки фаду и обязательно попробуйте знаменитое португальское вино.

Топ-6 вещей, которые обязательно нужно сделать в Португалии:
1. посетить фестиваль шоколада;
2. прокатиться по мосту Васко да Гама;
3. постоять на «краю света»;
4. попробовать национальную кухню и испить зелёного вина;
5. проехаться на трамвае № 28;
6. послушать грустную музыку Фаду

Когда ехать. Этот вопрос напрямую зависит от Ваших интересов. Португалия прекрасна в любое время года. Например, в январе в городе Алгарве Вы можете наблюдать как цветет миндаль, на дворе стоит солнечная и довольно сухая погода, временами может быть холодный ветер. Зимы здесь мягкие и комфортные, только в северных районах бывает иногда прохладно и зябко. Сильные морозы и снег здесь – редкий случай. Самый беспроигрышный вариант для поездки – весна и осень. Летом здесь бывает невыносимо жарко, а на популярных курортах Алгарве и Лиссабона очень много людей. Однако в северной части в это время очень даже уютно.

Популярные курорты Португалии:

1. Мадейра – остров неземной красоты, получивший название «место, где всегда весна». Из-за вулканического происхождение на острове мало, где есть пологий спуск в воду. Но, если погулять по острову, то можно отыскать небольшие места для отдыха с песком. Каждый год в мае здесь проводится карнавал цветов, куда съезжаются толпы путешественников, чтобы понаблюдать за удивительным зрелищем.

2. Лиссабонская Ривьера – место, где сосредоточены самые лучшие португальские курорты с богатыми экскурсионными возможностями. Здесь есть все для уютного и удивительного отдыха: чистый песок, нескончаемые воды Атлантического океана, изумительная кухня, отели любых категорий и многое другое.

Главные курорты Ривьеры: Каркавелуш, Кашкайш, Кошта-де-Капарика, Эшторил.

3. В Алгарве располагаются лучшие португальские курорты для пляжного отдыха. Для западного региона характерна скалистая местность, а для восточного – ровная береговая линия. В этой провинции есть огромное количество полей для гольфа, центры серфинга и аквапарки.

Главные курорты Алгарве: Албуфейра, Алвор, Виламоура, Карвоэйро, Лагуш, Монте-Гордо, Портимау.

Пляжи. Все пляжи страны муниципальные. 2 лежака и зонт обойдутся Вам примерно 8- 10 € в день. На Мадейре 2 вида пляжей: галечные и искусственные, а что касается Алгарве и Лиссабонской Ривьеры, то здесь песок. Официально сезон здесь длится с 15.06 по 15.09.

Гиншу – знаменитый «спортивный пляж», расположенный в городе Кашкайш. Это излюбленное место серферов и кайтеров, потому что здесь всегда сумасшедшие волны и ветер. Побережье здесь довольно широкое, есть кафе и специальное место для пикников.

Любителям уединения и тишины лучше всего отправиться на Мадейру: огромное количество превосходных песчаных пляжей, спокойствие и умиротворение Вам обеспечены.

В городке Каркавелуш есть песчаный, широкий пляж с пологим входом в воду. Днем – отличное место для того, чтобы понежиться на солнышке, заняться серфингом или сделать небольшой пикник, а ночью – это место превращается в модный тусовочный центр, где веселье затягивается до рассвета.

На о. Тавира есть «Пляж обнаженного человека» - это один из самых старых пляжей для нудистов. Здесь кристально чистая вода и особая атмосфера.

Рекомендуем посмотреть:
- город Авейру;
- мост Васко да Гама;
- тропический сад Монте;
- башня Торри де Белен;
- океанариум (г. Лиссабон);
- пляж Прая да Марина (регион Алгарве);
- дворец Пена;
-Азорские острова.

Шоппинг. Здесь Вы сможете прикупить качественную и модную одежду, ювелирные украшения, керамику и многое другое. Чтобы сэкономить свой бюджет, лучше всего ехать в то время, когда здесь распродажи. В зимний период (с января по март), летом и осенью (с августа по октябрь) здесь можно сэкономить до 80%. Магазины в будний день здесь открыты с 9 до 19 часов, обед с 13 -15 часов, а в субботу открыты до 13 часов. Что касается курортных районов, то некоторые торговые центры работают с 10 – до 24 часов ночи.

Сувениры из Португалии:

- ювелирные украшения;
- португальское вино;
- знаменитые сладости с Алгарве;
- ковры ручной работы;
- изделия из пробкового дерева;
- декоративный петушок;
- керамика.

Кухня Португалии прекрасна всегда и везде, абсолютно неважно, где Вы остановитесь, чтобы перекусить. Будь-то роскошный ресторан или же обычное кафе, Вы получите огромное удовольствие от съеденных блюд. Кухня Португалии довольно проста и изумительна: специи здесь используются лишь для того, чтобы подчеркнуть вкус ингредиентов, острый перец почти не употребляется.

Здесь готовят огромное количество сытных блюд из рыбы, мяса и овощей. Однако рыбные блюда – основное направление португальской кухни. Также здесь производят огромное количество красных, белых и зеленых вин. Зеленое вино – молодой, сухой напиток, по вкусу чем-то напоминающий шампанское.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1837 человек

Просмотрено 4355 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21892 отзывов

Оставьте Вашу оценку!