Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Положительная динамика в борьбе с коронавирусом

Положительная динамика в борьбе с коронавирусом

17.03.2020
Обновлено на 13.04!

С каждым днём всё больше и больше новостная лента пестрит статьями по поводу коронавируса. Помимо информации о распространении вируса, есть также факты, которые вносят ноты уверенности в том, что мы сможем в скором времени справиться с эпидемией. Положительная динамика все-таки наблюдается - число выздоровевших людей с каждым днём только увеличивается. На сегодняшний день в мире зафиксировано 1 856 252 случаев заболевания коронавирусом, из них – более 429 099 человек уже выздоровело.

Медицина сейчас не стоит на месте. Врачи из Индии добились значительного успеха в лечении коронавируса, они нашли комбинацию препаратов, которые помогают в борьбе с этой болезнью. Исследователи медцентра Эразмус утверждают, что нашли антитела против коронавируса. Клиника Кливленда разработала тест на COVID-19, который позволяет получить результат в течение нескольких часов, а не дней!

В Китае и Южной Корее продолжается замедление эпидемической ситуации и почти нет новых случаев заражения. В связи с этим в Китае закрылась последняя больница с коронавирусом. По состоянию на сегодняшний день (13.04.2020) в Китае зарегистрировано 83597 случаев заражения, из них – 78145 человек выздоровело, причём выздоравливают даже очень возрастные инфицированные. Кроме того, в китайской провинции Хубэй 25 марта сняли карантин, а 29 марта власти Китая заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране. 8 апреля открыли выезд из Уханя (где впервые обнаружили коронавирус), теперь все транспортные ограничения сняты. Людям разрешается покидать город при условии, что они здоровы и не представляют угрозы для других.

Президент Ирана лично выступил с заявлением о том, что Иран преодолел пик вируса. Число выздоровевших людей увеличилось в разы. Но для профилактики призывает народ еще какое-то время чаще сидеть дома. На въездах и выездах городов Ирана откроются специальные КПП, где сотрудники МВД и Минздрава будут проверять состояние здоровья граждан. Кроме того, два пациента в возрасте 100 и 106 лет были выписаны из больницы после госпитализации в связи с заболеванием, вызванным коронавирусом.

6 апреля власти Италии и Испании сообщили об уменьшении темпа роста эпидемии. Каждую неделю ежедневный рост инфицированных уменьшается более чем в 2 раза. В Испании уже начали снимать некоторые ограничения, введённые из-за коронавируса.

Правительство Чехии начало смягчать условия карантина. С 7 апреля жители теперь могут выходить на улицу, чтобы заняться физическими активностями (маски можно не носить, но соблюдение дистанции в 2 метра с другими людьми обязательно). С 9 апреля открыли некоторые магазины: товары для досуга, ремонты велосипедов и другие небольшие торговые точки. С 12 апреля могут возобновить свою работы и все остальные магазины. С 14 апреля разрешат пересекать границу, правда для этого должна быть уважительная причина (работа в другой стране - одна из них).

В Норвегии также наблюдаются положительные изменения. С 20 апреля в стране откроют детские сады, 27 апреля - начальные школы. А ещё с 20 апреля официально будет снят запрет на пребывание граждан в загородных домах. 27 апреля возобновят свою работу парикмахерские и иные объекты сферы услуг, закрытые из-за карантина.

В Австрии планируют смягчить некоторые ограничение, введённые из-за COVID-19. С 14 апреля могут заработать небольшие магазины, небольшие точки со строительными и садовыми материалами. С 1 мая хотят открыть все остальные магазины, торговые центры, а также парикмахерские.

Дания также приняла решение постепенно ослаблять карантинный режим. При хорошем стечении обстоятельств и благополучной обстановке в стране, с 15 апреля откроют детские садики и начальную школу, остальные учащиеся возобновят свою учёбу с 15 мая. Также есть вероятность, что сотрудники снова начнут работать в офисах, а не дома. Места общественного питания (бары, рестораны, кафе), торговые центры пока ещё останутся закрытыми. Также в стране будет запрещено собираться компаниям более 10 человек.

В Беларуси уже вылечилось 203 человек из 2578, а в России 1302 из 15812 побороли болезнь и покинули больницу, остальные пациенты остаются под бдительным присмотром врачей, все они находятся в удовлетворительном состоянии, нет никаких тяжёлых случаев, а медики работают в штатном режиме.

Не будет лишним в очередной раз напомнить про меры профилактики:

• тщательно мойте руки с мылом;
• не трогайте лицо грязными руками;
• периодические проветривайте помещения;
• избегайте большого скопления людей;
• больше гуляйте на свежем воздухе;
• не перетруждайтесь на работе и не забывайте про отдых;
• болейте ТОЛЬКО ДОМА;

Давайте просто соблюдать эти простые правила и заботиться о себе и своих близких.
Рекомендуем прочитать
Отдых в рассрочку с Центром туризма "Южный край"

Рассрочка – хороший вариант для бронирования своего будущего отдыха. Центр туризма «Южный край» предлагает Вам самые выгодные условия для организации Вашего путешествия в рассрочку!

Отдых в Тунисе 2020: лучшие курорты и отели

Арабская экзотика в совокупности с европейским комфортом, а также красота жемчужных пляжей и богатое культурное наследие делают отдых в Тунисе по-настоящему незабываемым и весьма необычным.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2766 человек

Просмотрено 5123 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!