Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Правила поведения на борту самолёта

Правила поведения на борту самолёта

26.11.2019
Сотрудники Центра туризма «Южный край» подготовили для Вас несколько негласных правил аэроэтикета, которые позволят Вам и Вашим соседям пережить перелёт в мире и согласии.

Болезнь. Если так вдруг случилось, и Вы перед поездкой простудились – обязательно захватите с собой салфетки и маску. Не надо кашлять и чихать на соседей, для этого есть платок. Но самый лучший выход из этой ситуации – перенести свой рейс, если, конечно, такая возможность имеется.

Гаджеты. Не нужно знакомить попутчиков со своим любимым плейлистом, если они об этом не просили – регулируйте громкость музыки в Ваших наушниках. Это правило действует и на экраны ноутбука, мобильных телефонов, планшетов. Найдутся такие соседи, которые спать захотят намного больше, чем смотреть Вашу любимую комедию.

Дети. Запомните, вся ответственность за поведение детей во время перелёта целиком и полностью лежит на их родителях. Поэтому, если Вы летите с детьми, позаботьтесь об их досуге: раскраски, головоломки, мультфильмы. Смотрите, чтобы Ваш ребёнок не вторгался в личное пространство окружающих. А, если Вы вдруг оказались соседом семьи с ребёнком – постарайтесь быть немного спокойнее и терпимее.

Еда. Будьте аккуратнее с едой, которая оставляет пятна. Вряд ли сосед погладит Вас по головке и скажет спасибо, когда обнаружит после зоны турбулентности Ваш кофе на своих джинсах.

Запах. Во-первых, не забывайте о банальных правилах гигиены – душ и дезодорант никто не отменял. Во-вторых, не факт, что Ваш любимый парфюм понравится окружающим, он может оказаться резковатым и вызвать аллергический приступ. В-третьих, не нужно тестировать всю коллекцию туалетных духов из Duty Free на себе прямо перед полётом, кушать блюда с чесноком (ну мы же не вампиров перевозим, их обычно на борт не пускают), снимать носки, курить, употреблять спиртные напитки.

Личное пространство. Наверняка, уже находясь в аэропорту, Вы представляете, как займёте своё место в самолете, откинете спинку кресла, вытяните ноги вперед и «как король на троне» будете ждать горячие напитки и еду. Не поверите, но у Ваших соседей могут быть точно такие же планы. Убедитесь, что, откинув спинку кресла, Вы никому не помешаете, а лучше уточните это у соседа, сидящего позади Вас. Не нужно хвастаться своими длиннющими ногами и выставлять их на проход.

Уважайте экипаж. Эти люди делают все возможное и даже невозможное, чтобы Ваш полёт прошел безопасно, комфортно и беззаботно. От них вовсе не зависят переносы рейсов, плачущие дети, храпящие попутчики и очереди.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1837 человек

Просмотрено 4355 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21892 отзывов

Оставьте Вашу оценку!