Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Рас-эль-Хайма станет региональным лидером в области устойчивого туризма к 2025 году

Рас-эль-Хайма станет региональным лидером в области устойчивого туризма к 2025 году

30.09.2021
Управление по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы (RAKTDA) объявляет о своей комплексной стратегии устойчивого развития туризма, согласно которой к 2025 году природный Эмират станет региональным лидером в области экологически безопасного туризма.

В стратегии намечены ключевые шаги Эмирата по обеспечению долгосрочной устойчивости, которая будет способствовать достижению общих целей роста туризма и внесет непосредственный вклад в выполнение национальных и международных обязательств в отношении изменения климата и экологической политики. Руководящие принципы устойчивого туризма в Рас-эль-Хайме включают: предоставление аутентичного туристического опыта посредством сохранения и сохранения, с уделением особого внимания всей отрасли, которая обеспечивает как экономическую продуктивность, так и устойчивое развитие, повышение качества жизни и благосостояния граждан и жителей с помощью подход, основанный на общинах, и постановка экологических целей, основанная на минимизации выбросов углекислого газа в отрасли и внесении вклада в Цели устойчивого развития ООН.

Комментируя запуск новой стратегии, Раки Филлипс генеральный директор Управления по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы, сказал: «Далеко идущие последствия пандемии резко подчеркнули необходимость более чем когда-либо ускорить нашу повестку дня в области экологического туризма. Однако вместо того, чтобы сосредоточиться только на одной области - окружающей среде, мы расширили наш подход, чтобы охватить все области устойчивости, начиная от сохранения культурного наследия, психологического благополучия сотрудников и заканчивая отраслевыми протоколами и целями по выбросам углерода». Далее он добавил: «С темой «Поднимайтесь вместе» на Арабской конференции по инвестициям в гостиничный бизнес (AHIC) в этом году настало время дать понять инвесторам отрасли, что вопросы устойчивого развития должны быть приоритетными для долгосрочных инвестиций и развития гостеприимства в стране».

Стратегия устойчивого развития туризма следует за ранее объявленным Управлением более чем 20 новыми инициативами в области устойчивого туризма в Эмирате, в рамках которых было инвестировано полмиллиарда дирхамов в партнерстве с RAK Hospitality Holding и Торгово-промышленной палатой RAK. В основе этих проектов лежит новая стратегия Эмирата в отношении туристических направлений, ориентированная на природу, отдых, приключения, доступность и аутентичность. Обращаясь к тем, кто ищет безопасных и обширных впечатлений от новых нормальных путешествий, все проекты специально созданы с учетом стандартов и процессов устойчивого развития.

В рамках своих постоянных усилий по обеспечению устойчивости Управление по развитию туризма Рас-Аль-Хайма работает с EarthCheck, глобальными экспертами по окружающей среде, для совместного создания и внедрения устойчивых практик, направленных на решение ключевых проблем устойчивости и изменения климата, стоящих перед туристической индустрией. Управление также проводит стипендиальную программу с Американским университетом Рас-Аль-Хайма, ориентированную на образовательные программы, связанные с туризмом. Кроме того, в партнерстве с Департаментом государственных услуг Рас-Аль-Хаймы Управление запустило инициативу «Рейтинг зеленых отелей на 2021 год», которая проводится четвертый год подряд и направлена на достижение 100% комплексной устойчивости во всех отелях Рас-Аль-Хаймы.

Управление также недавно развернуло высокоэффективную инвестиционную инициативу в партнерстве с Arton Capital, ведущей государственной консалтинговой компанией, для стимулирования туризма и инвестиций. Новая инициатива SelectRAK предоставляет инвесторам ряд преимуществ, включая долгосрочное проживание на основе критериев, установленных правительством. Повышая привлекательность Рас-Аль-Хаймы для инвестиций, эта инициатива будет способствовать развитию всех основных секторов экономики, включая здравоохранение, гостиничный бизнес, образование, бизнес и розничную торговлю, в свою очередь, создавая новые рабочие места и поддерживая отечественные предприятия.

Самым быстрорастущим направлением в регионе, Рас-Аль-Хайма был назван Советом сотрудничества стран Персидского залива туристической столицей Персидского залива на 2020 и 2021 годы и установил глобальный ориентир, став первым городом в мире, получившим маркировку Bureau Veritas Safeguard и World Travel и печать Совета по туризму «Безопасное путешествие». В знак признания ряда прогрессивных политик, направленных на повышение благополучия сотрудников, Управление по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы также было сертифицировано как «Лучшее место для работы» на Ближнем Востоке в 2021 году, став первой и единственной организацией, получившей этот сертификат в Рас-эль-Хайме.
Рекомендуем прочитать
Отели должны извлечь уроки из опыта авиакомпаний, чтобы оправиться от пандемии

Отели должны извлечь уроки из авиационной отрасли и использовать технологии, если они хотят быстрее оправиться от пандемии

Чили вновь открывает свои границы для иностранных путешественников

С 1 октября Чили начнет принимать в страну иностранцев-нерезидентов, которые соблюдают различные медицинские требования

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!