Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Страны с наибольшим количеством иностранных туристов

Страны с наибольшим количеством иностранных туристов

02.08.2022
Спустя два года после того, как пандемия COVID-19 фактически прекратила международные поездки по всему миру, туристическая индустрия приходит в норму с приходом лета в северном полушарии.

Международный туризм увеличился почти на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале 2022 года, и, хотя некоторые соответствующие статистические данные все еще значительно ниже уровня 2019 года, ожидается, что постепенное восстановление продолжится в течение года, согласно июньскому анализу, проведенному Всемирной туристской организацией Наций. Почти 50% экспертов, опрошенных организацией, заявили, что ожидают, что международный туризм вернется к допандемическому уровню, существовавшему три года назад, в 2023 году, а 44% заявили, что это может произойти в 2024 году или позже.

Это особенно хорошая новость для стран, экономика которых больше всего зависит от индустрии туризма. Эти страны включают Антигуа и Барбуду, Арубу и Сент-Люсию, согласно данным о валовом внутреннем продукте за 2021 год, опубликованным в июне Всемирным советом по путешествиям и туризму.

Но страны, получившие наибольшую экономическую поддержку от туризма, не обязательно являются теми, которые принимают наибольшее количество посетителей. Организация Объединенных Наций собирает несколько показателей, связанных с въездным туризмом по странам, включая прибытие международных туристов, причем самые последние данные относятся к 2021 году.

Статистика показывает, что до восстановления отрасли еще далеко: в самой посещаемой стране в 2021 году было около 32 миллионов международных прибытий. Франция, страна с самым высоким рейтингом в 2019 году до начала пандемии насчитывала 90 миллионов человек.

Страны, которые приветствовали наибольшее количество международных туристических прибытий в 2021 году, по данным ООН, для каждой из них включены другие данные, связанные с туризмом, такие как процент вклада ВВП от WTTC.
Рекомендуем прочитать
Малайзия смотрит на миллениалов Ближнего Востока, путешественников поколения Z за возрождение туризма

Малайзия сосредотачивает свои рекламные усилия на миллениалах и путешественниках поколения Z с Ближнего Востока, сообщил министр туризма средствам массовой информации

Embraer публикует 20-летний прогноз рынка на авиасалоне в Фарнборо

Компания Embraer опубликовала свой 20-летний обзор рынка коммерческих самолетов до 150 мест. В отчете представлены глобальные и региональные анализы и тенденции, которые будут

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21864 отзывов

Оставьте Вашу оценку!