Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Тенденции авиакомпаний, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Тенденции авиакомпаний, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

26.01.2023
Цифровая волна затронула большинство отраслей, и сектор авиаперевозок не является аномалией. Предстоящий 2023 год откроет новые перспективы для более быстрой аналитики и доступа к информации, большего потенциала дополнительных доходов и более высокого уровня удовлетворенности деловых путешественников. Ожидается, что авиационная отрасль вернется к прибыльности в 2023 году, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу финансового кризиса, вызванного пандемией, утверждает Международная ассоциация воздушного транспорта. Вот некоторые тенденции авиационной отрасли, которые, как ожидается, будут доминировать в этом секторе.

Искусственный интеллект

Недавнее отраслевое исследование показало, что к 2023 году ИИ на авиационном рынке будет расти со среднегодовым темпом роста 46,4%. Чтобы максимально повысить удовлетворенность клиентов, искусственный интеллект используется для предоставления пассажирам персонализированных впечатлений от путешествий. Цифровое взаимодействие между авиакомпаниями и пассажирами становится все более персонализированным, оптимизированным и масштабируемым благодаря искусственному интеллекту. Авиакомпания использует AI и ML, чтобы адаптировать свои услуги к потребностям своих клиентов на основе социальных настроений пассажиров.

Растущая нагрузка на глобальный сектор грузовых авиаперевозок

В 2023 году глобальная отрасль грузовых авиаперевозок может оказаться «под значительным давлением», поскольку прогнозируется, что доходы составят 149,4 млрд долларов США, что примерно на 52 млрд долларов меньше, чем в 2022 году, несмотря на то, что перспективы пассажирских перевозок в основном положительные. Учитывая текущее состояние экономики, объемы грузов могут снизиться до 57,7 млн тонн по сравнению с пиковым показателем в 65,6 млн тонн, перевезенным грузовыми операторами в 2021 году, IATA прогнозирует снижение доходности грузов на 22,6%.

Влияние российского вторжения на Украину на авиационную промышленность

Последствия спецоперации России на Украине, очевидно, препятствуют восстановлению. Менее 50 из более чем 250 самолетов, переданных в аренду российским авиакомпаниям с начала войны, были возвращены их арендодателями и вылетели за пределы России. Российское правительство объявило о планах сдать в лом иностранные самолеты, чтобы получить запасные части для их собственных версий. Отсутствие заслуживающих доверия записей о техническом обслуживании с начала СВО также, вероятно, повлияет на стоимость любого самолета, возвращаемого из России. Дефицит предложения, с которым сейчас сталкиваются все авиакомпании и владельцы активов, от этого только усугубится.

Стоимость сбоев в поставках

Рост затрат еще одна проблема, которая станет более заметной в 2023 году. Рост операционных расходов авиакомпаний представляет собой серьезную проблему для кредитоспособности, особенно с учетом одновременного перерыва в пандемии. По-прежнему существуют опасения по поводу того, смогут ли клиенты позволить себе повышенные тарифы, необходимые для сохранения и без того нестабильной прибыли авиакомпаний. Растущие расходы также делают разрыв цепочки поставок более очевидным. Отрасль страдает как нехватка основных материалов, так и значительное отставание от производителей оригинального оборудования.

Содействие беспрепятственному путешествию

В этом секторе внедрение биометрии все еще находится в зачаточном состоянии. Однако небольшое количество авиакомпаний уже начали инвестировать в технологии распознавания отпечатков пальцев и лиц. Основным источником разочарования для пассажиров по-прежнему остаются длинные очереди у багажной карусели или при проверке безопасности. Их разочарование усиливается тем, что им постоянно приходится предъявлять свои паспорта, удостоверения личности или посадочные талоны для проверки. Чтобы решить эти проблемы и уменьшить трения для пассажиров, связанные с поездками, авиакомпании все больше и больше экспериментируют с биометрическими данными.
Рекомендуем прочитать
IHG запускает бренд Voco в Индии, подписав контракт с Джимом Корбеттом

IHG Hotels Resorts, одна из ведущих мировых гостиничных компаний, объявила о подписании соглашения об управлении с Satyadeo Hospitality Private Limited по преобразованию Corbett

Скидка 20% на круиз Tulip и другие специальные предложения по европейским водным путям

С приближением весны European Waterways предлагает путешественникам возможность в последнюю минуту испытать «радости круиза на баржах с роскошными отелями» со скидкой 20% на ряд

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2087 человек

Просмотрено 6428 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21871 отзывов

Оставьте Вашу оценку!