Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Термальные курорты Европы

Термальные курорты Европы

12.08.2019
Для того чтобы немного отдохнуть, восстановить силы и поправить свое здоровье, совсем не обязательно лететь в жаркие страны. Резкая смена климата (из зимы в лето) не очень хорошо сказывается на организм. Отдохнуть душой и телом можно на лучших термальных источниках Европы, которые порадуют Вас не только хорошим сервисом, но и приятными ценами.

Сотрудники Центр туризма «Южный Край» подобрали для Вас несколько термальных курортов Европы, выбирайте, что Вам больше нравится.

Германия, Баден-Баден


термальный курорт Баден-Баден

Курорт, расположенный в южной части Германии, издавна популярен своими лечебно-оздоровительными комплексами и термальными источниками. На его территории расположены комфортабельные сауны и купальни с минеральной водой, бассейны, термальные центры с лечебной питьевой водой – все это направлено на лечение разноплановых заболеваний.

Баден-Баден насчитывает 12 термальных источников. Состав местной минеральной воды благоприятно влияет на лечение сердечно-сосудистых заболеваний и болезней суставов.

Здесь располагается большое количество отелей, работают бассейны, аквапарки, рестораны, кафе и торговые центры. Туристы, предпочитающие активный отдых, смогут посетить теннисные корты, горнолыжные центры, а также площадки для гольфа.

Италия, о. Искья


термальный курорт на острове Искья

Итальянский остров Искья – настоящий рай для любителей спокойного и уединенного отдыха в окружении красивейших пейзажей. Ежегодно миллионы туристов приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье в целебных водах источников. Отдыхать здесь можно в любое время, даже зимой.

Целебные процедуры, вкуснейшие деликатесы из морепродуктов, прогулки по живописным локациям острова, натуральные сауны в цветущих зарослях кустарников – все это непременно способствует исцелению тела и духа пациента.

Сюда приезжает лечиться от разноплановых заболеваний: болезни органов дыхания и слуха, гинекологические и кожные заболевания, проблемы с опорно-двигательным аппаратом и многое другое.

Основой термального лечения на острове служит использование термальной воды для ингаляций, ванн и душей, термальной грязи – для обертываний, массажей и масок. Для того, чтобы поддерживать свое тело и здоровье в тонусе необходимо хотя бы 1 раз в год проходить курс бальнеологического лечения с использованием грязей и термальной воды острова Искья.

Чехия, Карловы Вары


термальный курорт Карловы Вары

Популярный бальнеологический курорт ежегодно принимает несколько тысяч отдыхающих. Курорт расположен в окружении 12 минеральных источников, каждый из которых насыщен различными природными компонентами. Температура вод колеблется в пределах 29 – 73 °C. Здесь функционирует большое количество гостиниц и санаториев, так что любой желающий сможет подобрать для себя понравившееся ему место.

Данный курорт направлен на лечение желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, а также рекомендован пациентам, страдающим ожирением и сахарным диабетом. Лечение состоит из курса массажей, ванн, процедур с применением целебных грязей, а также приема вод внутрь. Большая часть процедур доступна весь год, однако некоторые из них зимой закрыты.

Франция, Эвиан


термальный курорт Эвиан

Бальнеологический курорт располагается на границе между Францией и Швейцарии. Здесь находится один из самых лучших СПА-центров Европы под названием Evian Royal SPA. Все процедуры проводятся на основе минеральной воды и уникальных препаратов, используются только новейшие технологий в этой области.

Бальнеологические процедуры Эвиана включают в себя различные виды массажей с использованием эфирных масел, лечебных грязей, солей и водорослей. В мед. центрах применяются аппаратные и электропроцедуры, а также специальные программы по восстановлению сил и энергии с помощью аюрведы и йоги.

Лечение на курорте рекомендуется тем, кто страдает от:
- позвоночные, ревматические и суставные боли;
- лечение стресса и хронической усталости;
- послеродовая психофизическая коррекция;
- урологические заболевания;
- ожирение;
- заболевания почек и ЖКТ.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2004 человека

Просмотрено 7804 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21858 отзывов

Оставьте Вашу оценку!