Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Традиционное приветствие в разных странах

Традиционное приветствие в разных странах

18.02.2020
Перед поездкой в новую страну неплохо было бы узнать о правилах поведения и традиционных формах приветствия, ведь большое количество государств отличаются друг от друга своей культурой общения.

Сотрудники Центра туризма «Южный край» решили познакомить Вас с тем, как правильно здороваться в той или иной стране.

Рукопожатие является одной из самых распространённых форм приветствия во многих странах мира. Данная традиция зародилась ещё в Средние века. Таким способом человек выражал свое доверие, гостеприимство и дружелюбие.

Здороваться за руку принято в большинстве стран Европы, в Великобритании, в США, а также в некоторых арабских странах. Однако и тут есть свои нюансы. Англичане предпочитают слегка кивать головой, а руку пожимают только очень хорошим знакомым, в Великобритании стараются как можно меньше дотрагиваться до собеседника, в США чаще всего пожимают руку при первом знакомстве или в официальной обстановке, в арабских странах мужчины после рукопожатий прижимают правую руку к сердцу, чем выражают свое уважение к собеседнику.

Приветствие в виде поцелуя разнится в зависимости от региона: могут быть, как горячие со страстными объятиями, так и имитируемые с минимальными прикасаниями щёк. В основном, при встрече целуются только с хорошо знакомыми людьми, так что не паникуйте раньше времени!

Также важно учитывать количество поцелуев, например, в Бельгии и Италии принято целовать знакомого Вам человека 2 раза, а в Испании, Нидерландах и Швеции – 3.А вот во Франции число поцелуев варьируется от 2 до 5, всё зависит от региона.

Турция не стала исключением, здесь также принято целоваться. Однако касается это только мужчин, которые приходятся друг другу родственниками или хорошими друзьями.

Объятия. Жители Латинской Америки крайне эмоциональны. Если Вас очень рады видеть, то без жарких и искренних объятий тут уж точно не обойдется. Без обнимашек могут остаться лишь те, кого видят впервые. Но это неточно!

Объятия – довольно интимная вещь, так что лучше не лезьте обниматься первыми в чужих странах. Мало ли что!)

Поклон – неотъемлемая часть повседневной культуры у жителей азиатских стран, которую они так обожают. В Японии, Китае, Корее и Сингапуре личное пространство - очень важная штука, поэтому нарушать его по собственной инициативе не следует.


И запомните одно простое правило, где бы Вы не находились, искренняя улыбка – залог успеха!
Рекомендуем прочитать
Как перестать бояться путешествовать?

В этой статье сотрудники Центра туризма «Южный край» развеют мифы и страхи, которые мешают увидеть все прелести нашей планеты своими глазами. Хватит сидеть дома, пора начинать своё увлекательное путешествие!

Отдых для двоих - удовольствие для каждого!

Сотрудники Центра туризма «Южный край» подготовили для Вас несколько интересных идей для совместного путешествия. Расскажем, когда и куда лучшего поехать, чем заняться, чтобы не было скучно ни ему, ни ей.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1929 человек

Просмотрено 3682 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21894 отзывов

Оставьте Вашу оценку!