Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Туристические ассоциации встречаются в Загребе, чтобы обсудить начало туристического сезона

Туристические ассоциации встречаются в Загребе, чтобы обсудить начало туристического сезона

06.07.2021
ECTAA проводит свое полугодовое собрание 1 и 2 июля в Хорватии, предпочтительном направлении на 2020-2021 годы, которое принимает UHPA (Ассоциация хорватских туристических агентств) и UPA-HGK (Ассоциация туристических агентств и туроператоров в Хорватии, Экономическая палата) при поддержке Хорватского национального совета по туризму и Управления по туризму Загреба. Туристические компании и направления приложили огромные усилия, чтобы путешественники могли путешествовать безопасно и наслаждаться отдыхом. Рекламная кампания Хорватского национального совета по туризму «Оставайтесь в безопасности» является прекрасным примером этого обязательства.

«Организация безопасных поездок всегда была приоритетом для нашей отрасли», сказал Павел Невядомски президент ECTAA. «Сегодня это даже более важно, но туристические компании более чем готовы. Собравшись вместе в Загребе, сообщество европейских турагентов и туроператоров дает понять: путешествия безопасны, поскольку общеизвестные меры по охране здоровья и безопасности приняты и внедрены». Встреча ECTAA это возможность оценить начало летнего туристического сезона.

Люблена Димова из Европейской туристической комиссии рассказала о недавнем исследовании потребительских настроений, проведенном в мае. Отношение к путешествиям на европейских рынках поставок стремительно растет по мере развертывания вакцин и введения цифрового сертификата Covid-19, что дает путешественникам необходимый импульс уверенности в поездках. Согласно опросу потребителей, 70% респондентов намерены путешествовать в следующие 6 месяцев, из них 51% в пределах Европы. Отдых на побережье всегда в восторге от европейцев.

Положительные признаки зафиксированы и в секторе воздушного транспорта. Хотя пассажиропоток в аэропортах все еще сильно отстает от показателей 2019 года. Оливье Янковец, генеральный директор Международного совета аэропортов в Европе, сообщил о неуклонном увеличении количества воздушных маршрутов, обслуживаемых европейскими аэропортами, что указывает на улучшение связи. Прогноз пассажиропотока на 2021 год по-прежнему составляет -64% по сравнению с 2019 годом, но ожидается, что он будет следовать восходящей тенденции с -83%, зафиксированной в феврале 2021 года, до - 48%, ожидаемой к декабрю 2021 года.

Турагенты и туроператоры также регистрируют более высокие заказы за последние пару месяцев. Неопределенность в отношении ограничений на поездки по-прежнему является препятствием для путешествий. Но потребители возвращаются к турагентам и туроператорам, поскольку они ценят советы и помощь, предоставляемые при планировании поездки. Хорватия входит в пятерку самых популярных направлений, бронируемых через турагентов и туроператоров.

Павел Невядомский заключил: «У нас есть веские причины быть умеренно позитивными на это лето, если ситуация останется такой, как есть. Мы настоятельно призываем правительства европейских стран следовать рекомендациям по координации ограничений на поездки и эффективно применять цифровой сертификат Covid-19 для облегчения поездок этим летом».
Рекомендуем прочитать
Стратегии поддержки восстановления будут обсуждаться в Португалии 9-10 сентября 2021 года

После успеха последних четырех конференций 5-я Глобальная конференция ЮНВТО по винному туризму состоится 9-10 сентября 2021 года

Резиденция Ritz-Carlton, Бодрум, спроектированная SAOTA

Ritz-Carlton Residences, Bodrum, спроектированный южноафриканской архитектурной студией SAOTA является первым автономным брендом резиденций

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21868 отзывов

Оставьте Вашу оценку!