Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Туристический сектор Перу пострадал от протестов на фоне массовых отмен

Туристический сектор Перу пострадал от протестов на фоне массовых отмен

31.01.2023
По словам министра и представителей отрасли, недели кровавых протестов в Перу после свержения и задержания президента Педро Кастильо нанесли ущерб экономике страны, особенно ее туристическому сектору.

По словам министра внешней торговли и туризма Перу, с начала протестов было отменено до 60% бронирований на первое полугодие. Более двух десятков человек погибли в результате столкновений и аварий, связанных с блокпостами.

Министр Луис Фернандо Эльгуэро сказал в интервью местному телеканалу Canal N поздно вечером, что они действительно ожидали, что в этом году туризм начнет расти. Худшая часть - это отмены в первой половине года, от 50% до 60%.

Смертоносные протесты снова усилились после двухнедельного перерыва на праздники и начались в беспорядках после свержения 7 декабря Кастильо, который пытался распустить Конгресс и позже был задержан.

Демонстранты требовали отставки нового президента Дины Болуарте, закрытия Конгресса, конституционной реформы и освобождения Кастильо.

Рано утром в четверг протестующие заблокировали участок главной прибрежной автомагистрали Перу, вынудив десятки грузовых трейлеров припарковаться вдоль обочины, как показало местное телевидение.

Тем временем движение поездов, курсирующих до Мачу-Пикчу, самого посещаемого туристического места страны, было приостановлено из-за новых протестов, а министерство туризма заявило, что во вторник эвакуировало 2062 туриста из этого района.

Эльгуэро сказал, что правительство в сотрудничестве с туроператорами будет работать над восстановлением туристического интереса. Некоторые (туристы) ждут, другие, к сожалению, возможно, уже выбрали другие направления, добавил он.

Согласно последней оценке Ассоциации отелей, ресторанов и партнеров (AHORA PERU), в этом году в Перу ожидается около 3,5 миллионов туристов.
Рекомендуем прочитать
В этот Новый год Swoop перевез более 10 000 канадцев

Swoop объявляет, что достигла нового рубежа, впервые в истории компании перевозя более 10 000 путешественников за один день. «Мы невероятно гордятся этим достижением

5 лучших исторических мест на Гуаме для пеших туристов

Исторические места в сочетании с безупречным природным окружением делают Гуам многочисленными достопримечательностями. Элегантные остатки испанских зданий

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21899 отзывов

Оставьте Вашу оценку!