Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Безвизовый отдых зимой на Шри-Ланке

Безвизовый отдых зимой на Шри-Ланке

06.12.2019
Если Вы невыносимо устали от городской суеты и хлопот, давно мечтаете погреться у теплого моря, тогда Шри-Ланка станет идеальным вариантом.

Шри-Ланка славится своей красивой природой, высоким уровнем обслуживания, разнообразием экскурсионных программ, а также доступными ценами. Тут абсолютно каждый отыщет себе занятие по душе: от ленивого валяния на пляже до восхождения на горные вершины. Остров Цейлон – райское место, которое оставит незабываемые впечатления и эмоции.

Сотрудники Центра туризма «Южный край» хотят детально познакомить Вас со всеми тонкостями отдыха на Шри-Ланке.

5 причин поехать на Шри-Ланку:

• прекрасная погода и солнце круглый год;
• отели на любой вкус;
• вкусная еда и великолепный сервис;
• аюрведа и СПА;
• прекрасная береговая линия и пляжи.

Когда ехать: Вообще отдыхать здесь можно круглый год. Но всё же ехать сюда лучше в период с ноября по апрель. Именно в это время Шри-Ланка может похвастаться самой благоприятной погодой, которая подойдет как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха, а ещё тут устраиваются зрелищные мероприятия и фестивали в честь Нового года и Рождества.

Температура зимой: + 28 - +30 °C

Куда ехать: Бентота, Ваддува, Негомбо, Хиккадува.

Бентота


отдых на курорте Бентота

Элитный курорт, центр аюрведы, визитная карточка и настоящая гордость страны – это всё про Бентоту. Курорт славится своими пляжами и по праву считается самым романтичным уголком Шри-Ланки, поэтому его так любят молодожены и влюбленные парочки. Несмотря на большую популярность и соответственно посещаемость, курорт умудряется сохранять лёгкость и непринуждённость. Для своих гостей Бентота предлагает море развлечений – морскую и речную рыбалку, прогулки на яхте, увлекательное сафари на реке с крокодилами, экскурсии на черепашью ферму и т.д. Что касается отелей, то здесь каждый найдет отель на свой вкус и кошелек, это может быть, как роскошный 5-звёздочный, так и бюджетный мини-отель.

Ваддува


отдых на курорте Ваддува

Настоятельно советуем обратить внимание на этот курорт тем, кто едет на Шри-Ланку исключительно за пляжным отдыхом. Золотые песчаные пляжи Ваддувы прекрасно подойдут тем, кто планирует часами напролет нежиться на берегу океана. К слову, побережье Ваддувы считается одним из самых красивых на острове Цейлон. Отелей здесь маловато – всего лишь 9, однако есть из чего выбрать. Обеспеченные туристы обычно селятся в 5-звёздочные отелями со спа-салонами, любители аюрведы непременно оценят 4-звездочный отель Siddhalepa Ayurveda, также есть несколько бюджетных вилл и гостевых домиков. В основном все они находятся буквально в 2-ух минутах ходьбы до пляжа. В некоторых отелях есть анимация: живая музыка, вечерние дискотеки, волейбол, а также водная аэробика.

Негомбо


отдых на курорте Негомбо

Негомбо — удобная точка для отдыха после изнуряющего перелета, акклиматизации и плавного погружения в новую среду. Многие начинают своё путешествие по стране именно отсюда, а все потому, что курорт располагается неподалеку от аэропорта, есть пляж и хорошо развитая инфраструктура. В Негомбо лучше ехать не на длительный отдых, а на денек-другой, скажем так для смены локации и перезагрузки. Условно курорт можно разделить на 2 части – шумный центр с главными достопримечательностями, магазинами и туристическая зона с пляжем, прекрасными отелями и виллами, а также ресторанами.

Хиккадува


отдых на курорте Хиккадува

Данный курорт является абсолютным лидером по посещаемости среди наших отечественных туристов и располагается в 100 км от Коломбо. Именно здесь тусуются дайверы, сёрферы, молодые люди и семейные парочки. Водные развлечения и скромная ночная жизнь сделали Хиккадуву самым оживленным и лучшим курортом на Шри-Ланке. Коралловый заповедник – то самое место, с которого стоит начать знакомство с Хиккадувой. Тут располагаются самые протяженные пляжи Шри-Ланки и огромное количество отелей разной категории.

Перелёт: прямых рейсов из Минска нет. Перелёт осуществляется непосредственно из Москвы и занимает приблизительно 8-9 часов.

Виза: Для посещения Шри-Ланки в туристических целях белорусам нужна виза. Получить её можно по прилёту в аэропорту Шри-Ланки (срок пребывания в стране не более 30 дней), в консульстве Шри-Ланки в Москве или же заранее оформив электронное разрешение на въезд в страну.

Обязательно к посещению:

- Пик Адама;
- Золотой храм Дамбулла;
- Всемирный торговый центр в Коломбо;
- Сигирия или «Львиная скала»;
- Зоопарк Пиннавела;
- Национальный парк Яла;
- Храм Зуба Будды.

Стоимость туров в отель HERITANCE NEGOMBO 5* от 1 174$/чел. на 9 ночей

Узнать подробнее

Стоимость туров в отель JETWING BEACH 5* от 1 195$/чел. на 9 ночей

Узнать подробнее

Стоимость туров в отель RAMADA COLOMBO 4* от 1 042$/чел. на 7 ночей

Узнать подробнее

Стоимость туров в отель BENTOTA BEACH BY CINNAMON 4* от 1 711$/чел. на 9 ночей

Узнать подробнее

Стоимость туров в отель HIBISCUS BEACH HOTEL 3* от 836$/чел. на 9 ночей

Узнать подробнее

Стоимость туров в отель BEACON BEACH 3* от 736$/чел. на 9 ночей

Узнать подробнее



*Цены в долларах приведены справочно. Расчет производится в белорусских рублях.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2603 человека

Просмотрено 5264 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21908 отзывов

Оставьте Вашу оценку!