Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Гастрономический рай: где самая вкусная еда в мире?

Гастрономический рай: где самая вкусная еда в мире?

28.11.2018
Есть блюда, ради которых стоит отправиться в путешествие в другую страну. Именно о таких местах мы вам сегодня и расскажем. Отправиться в изысканную Францию или жгучую Мексику? Решать вам!

Париж


Все знают, что лучшие рестораны мира можно найти в Париже. Однако, не обязательно идти в дорогой ресторан, чтобы отведать вкусной еды. Что нужно попробовать? Конечно, фуа-гра. Самый нежный паштет из гусиной печени заставит относиться к еде, как к настоящему искусству. И не забывайте про французские вина, от их количества у вас пойдет кругом голова, даже не начав пробовать. Петух в вине, сыры прованса и устрицы – это тоже обязательно попробовать!

Французская кухня


Италия


Что мы вспоминаем, услышав Италию? Конечно, пиццу. От итальянской маргариты сложно не сойти с ума. Это родоначальница всех пицц, между прочим. Тонкая лепешка, помидоры, моцарелла, базилик, оливковое масло... Что может быть вкуснее. Пожалуй, прошутто ди парма или карбонара с козьим сыром и беконом. И с бокалом розового вина, конечно. На десерт для вас мороженое джелато с фруктами, орехами и шоколадом. Фигуру, конечно, не сберечь, но ведь удовольствие того стоит!

Итальянская кухня


Греция


Тем, кто забыл о фигуре в Италии, можно направиться в Грецию. Местная пища полезна и радует глаз. Еще до приема пищи, вы будете в восторге от сервировки и количества красок на тарелках и мисках. Запах свежеприготовленного хлеба покажет вам дорогу) Много овощей, оливок и масла, морепродуктов. Если Италия ассоциировалась с пиццей, то Греция с греческим салатом, который в Греции делают по лучшим традициям с ароматным овечьим сыром фета, орегано и базиликом. Здесь он называется салат хорьятики.
Но это только начало. Попробуйте обязательно мусакас. Это запеканка из обжаренных баклажанов, фарша, сыра, картофеля и соуса бешамель. Даже звучит вкусно. Оставьте место для греческой рыбы на углях и бараньих ребрышек.

Греческая кухня


Таиланд


Соединение кулинарных школ Запада и Востока – это Таиланд. Особенности кухни - свежие продукты, из которых готовят прямо при вас, и необычные сочетания сладкого, соленого, острого, кислого и пряного. Главное блюдо – рис. Один из популярных видов – рис кхау пхат с рыбой, курицей, крабами и овощами. Также не менее вкусное блюдо – рисовая лапша, особенно с сыром тофу и арахисом. Вторая гордость и любовь тайцев – супы. От очень жгучих и острых до версии на кокосовом молоке. А десерт в Таиланде для самых смелых – фрукт дуриан или на крайний случай жареные скорпионы.

Тайская кухня


Мексика


За основу мексиканцы взяли мясо, рыбу, кукурузу, бобы, авокадо и перец чили. Последний, кстати, обязательная приправа почти во всех блюдах, поэтому приготовьтесь быть жгучими мексиканцами. Лепешки тортилльяс и тако с такими начинками, что пальчики оближешь, а также хрустящие чипсы начос. Десятки блюд из мяса вас тоже ждут - это может быть гуляш или тамали (голубцы). И накидайте в буррито всего, чего пожелает душа, даже фрукты (если хотите десерт). Под местную текилу все это исчезнет со стола за считанные минуты. Ох уж эта удивительная и яркая Мексика.

Мексиканская кухня

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21866 отзывов

Оставьте Вашу оценку!