Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Италия - место, где царит любовь

Италия - место, где царит любовь

30.10.2019
Когда мы говорим фразу «НА ЦВЕТ И ВКУС ТОВАРИЩА НЕТ», то имеем в виду не только предпочтения в еде или одежде, но и предпочтения в сфере туризма. Кому-то нравятся бескрайние пляжи Доминиканы, а кому-то подавай суровые пейзажи Исландии. Кто-то готов сутками расхаживать по улицам Берлина, а кто-то готов променять это всё на парижскую помпезность.

Но точно мы знаем одно, что всех этих людей объединяет бесконечная любовь к Италии. Не родился еще тот человек, который бы посетив эту солнечную страну не проникся бы к ней глубокой симпатией. С чем же связана такая популярность этого европейского уголка? Давайте разбираться!

Разнообразие. Фраза «здесь каждый найдёт отдых на свой вкус» на 200 % применима только к Италии. Здесь есть такие бесподобные пляжи, которым бы позавидовали бы сами тайцы; руины, которые способны свести с ума заезжего археолога; произведения искусства, способные с завидной лёгкостью вскружить голову искусствоведу; заснеженные горные склоны, которые вдохновят даже самого избалованного лыжника.

Еда и напитки. Первое, о чем бы хотелось упомянуть – это паста. В Италии насчитывается около 300 видов её и примерно 1200 названий для этих видов. У одних кавателли двадцать восемь различных имён, причем «уши священника» - самое скромное из них! Второе – пицца. Складывается такое впечатление, что итальянские повара когда-то поклялись кровью не разглашать секретный ингредиент, который делает сочетание теста, ветчины и овощей невероятно вкусным. Третье – вино. Вино в Италии можно отыскать везде, но от этого оно не становится менее вкусным, а только наоборот. Вино здесь пьётся как вода. Даже интересно: Италия так изысканно прекрасна, потому что туристы здесь постоянно пьяны, или, наоборот, виды Италии так ошарашивают, что туристы сразу чувствуют потребность выпить бокальчик вина! Это остаётся загадкой!

Культура. Вот кажется, что тут особенного: музей с картинами, скульптуры и другие местные ценности есть в абсолютно каждой точке мира. Но в Италии под словом «культура» таится такой необъятный пласт красоты и величия, что на его изучение понадобится несколько лет. Вам даже не нужно далеко ходить: достаточно просто выйти на улицу Флоренции или любого другого итальянского городка и уткнуться во что-нибудь взглядом. Готовы даже поспорить, что это «что-нибудь» окажется памятником эпохи Возрождения или церковью, где хранятся бесценные фрески.

Любовь. И мы сейчас не про страстных итальянских мужчин, которые готовы идти на край света за понравившейся девушкой (хотя и про них тоже:)), и даже не про ревнивых итальянских женщин, которые только одним лишь своим взглядом могут уничтожить свою соперницу в пух и прах. Мы говорим про общее ощущение счастья, которое разлито в итальянском воздухе круглый год. Согласитесь, гораздо легче любить жизнь, где лето длится 9 месяцев, а зима напоминает нашу осень; где апельсины созревают в январе, а лимоны достигают размеров небольших арбузов; где можно во время обеденного перерыва заскочить в кафе и заказать себе бокальчик вина и брускетту, при этом никто из прохожих не будет считать Вас бездельником.

Возможно, именно поэтому приезд в Италию становится откровением для тех, кто там ни разу не был. А для того, кто был когда-то там, - заветной мечтой.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21867 отзывов

Оставьте Вашу оценку!