Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Майские праздники и фестивали

Майские праздники и фестивали

22.03.2019
Наступление мая всегда ознаменуется с чем-то теплым и радостным. Как-никак, начинаешь осознавать, что до лета остаются считанные денечки. А если еще учесть, что белорусов ждет почти неделя каникул, то на душе сразу становится веселее!

Май 2019 года будет очень насыщенным: ведь нас ждет множество интересных фестивалей и мероприятий. И сейчас мы Вам о них расскажем.

Фестиваль попугая (03.05.19 – 05.05.19, Верхняя Гаронна, Франция)

Фестиваль обычно проводится в первое майское воскресенье. Для того чтобы выиграть, вам необходимо попасть из лука в попугая весом 7 кг, который расположен высоко на мачте. Победитель награждается титулом короля и не только. Во время празднования фестиваля, жители Гаронны одевают средневековые костюмы, готовят огромное количество блюд и наслаждаются необыкновенной атмосферой праздника.

Фестиваль ракет (дата пока неизвестна, Таиланд)

Этот древний праздник связан с началом полевых работ. Запуская ракеты в небо, тайцы, таким образом, просят небеса о дожде, дабы получить богатейший урожай риса. В этот день колоритные ракеты, находящиеся на красиво украшенных платформах, выезжают на стартовую площадку. Средний размер ракеты в длину составляет примерно 10 метров, а пороха в ней 20-24 кг. Тайцы одевают яркие костюмы и сопровождают весь этот процесс танцами. Та команда, чья ракета поднялась выше и становится победителем.

Анфестирия (06.05.19, Кипр)

Это настоящее чудо, а не праздник! Его отмечают все жители Кипра без исключения. Весь остров просто утопает в цветах. Долг каждого мужчины в это день – подарить своей любимой девушке букет цветок, ну или хотя бы 1 цветочек. Повсюду проходят ярмарки цветов, праздничные шествия и концерты.

Мировой чемпионат пиццы (даты пока неизвестны, г. Парма, Италия)

Этот чемпионат является один из самых авторитетных кулинарных конкурсов. Соревнования между лучшими кулинарами проходит в огромном выставочном комплексе Палакасса. Во время проведения чемпионата здесь располагаются конкурсные площадки, где более 650 высококвалифицированных шеф-поваров показывают мастер-класс и участвуют в различных номинациях: кто быстрее приготовит пиццу, жонглирование пиццей и т.д.

Фестиваль тюльпанов (10.05.19 – 20.05.19, г. Оттава, Канада)

Цветочный фестиваль ежегодно проводится в мае. В общественных местах города, а также у домов сажают фантастические клумбы с тюльпанами различных сортов. Это самый крупный фестиваль тюльпанов во всем мире, т.к. количество посаженных цветов превышает 1 миллион.

Europa-fest (13.05.19 – 20.05.19, г. Бухарест, Румыния)

Фестиваль проходит каждую весну в г. Бухарест, что в Румынии. Только этот фестиваль музыки включает в себя несколько жанров: pop, jazz, блюз и классику. Здесь выступает более 350 музыкантов из 50 стран. Во время музыкального фестиваля проходят разные мастер-классы, семинары, концерты, а также международный джазовый конкурс.

Фестиваль клубники (27.05.19 – 28.05.19, г. Оберкирх, Германия)

Клубничный фестиваль обычно проходит в последние майские выходные. Здесь каждый год собирают белее 4500 тонн этой вкуснейшей ягоды. Гости фестиваля смогут полакомиться разнообразными клубничными блюдами, посетить мастер-классы, танцевальные шоу и многое другое.

Ну что, Вы уже выбрали для себя мероприятие, которое хотите посетить? А если нет, то обращайтесь к нам в офис. Наши специалисты с удовольствием помогут Вам в этом вопросе! На своих каникулах Вам точно скучать не придется!

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2391 человек

Просмотрено 6301 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21911 отзывов

Оставьте Вашу оценку!