Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Первое знакомство с Минском: куда пойти? (часть 1)

Первое знакомство с Минском: куда пойти? (часть 1)

27.06.2019
Для тех, кто твердо решил приехать в Минск и влюбиться в город с первого взгляда, мы подготовили 7 самых значимых и интересных локаций нашего любимого города.

Не знаешь куда в первую очередь пойти? А вот куда!

Привокзальная площадь


привокзальная площадь в Минске

Не важно какими путями ты добирался до города, но однозначно все дороги ведут на вокзал. Привокзальная площадь – так называемый Минск в миниатюре, это место встреч и проводов. На выходе из вокзала тебя встретят 2 сокровищницы советского ампира – «Ворота Минска». Примечательно, что на одной из башен располагаются самые большие часы в Беларуси. Это трофей, захваченный у немцев во времена Великой Отечественной Войны.

Слева от ворот находится один из корпусов Белорусского государственного университета. Здание вокзала – смесь хай-тек с ампиром начала 2000-ых со всей его роскошью и угловатостью. А справа от вокзала находится торгово-развлекательный центр Galileo, где можно посидеть за чашечкой кофе и отведать вкусных десертов, а также прикупить себе красивой одежды в магазинчиках. Внутри Galileo скромно запрятался Автовокзал Центральный.

Проспект Независимости


проспект Независимости в Минске

Главный старожил город – центральный проспект. Если у тебя в запасе есть пару часов на исследование Минска, тогда настоятельно рекомендуем пройтись по широченным тротуарам проспекта. Протяжённость проспекта Независимости – 15 км, здесь собраны все значимые парадные достопримечательности белорусской столицы.

Проспект включает в себя 4 самые крупные площади Минска: площадь Победы, площадь Якуба Коласа, Октябрьская площадь и площадь Независимости. По дороге Вам встретятся шедевры конструктивизма: ГУМ, Дворец Республики, Дом Офицеров, Национальная библиотека и многое другое.

Октябрьская улица


улица Октябрьская в Минске

Рекомендуем приходить сюда с утра: воздух в это время особенно кристален, слышится пение птиц, а владельцы уютный заведений расставляют стулья на террасах для своих посетителей. Улица Октябрьская – своего рода лаборатория, где рождаются современные культурные и бизнес-проекты.

Зыбицкая улица


улица Зыбицкая в Минске

Это самое тусовочное место в белорусской столице, где расположены десятки баров и развлекательных заведений. Количество питейных заведений здесь в разы превышает количество зданий, в которых они открыты. Жизнь здесь кипит в любой день недели, особенно по ночам в выходные дни. В каждом городе должно быть такое место. И в Минске оно есть. Добро пожаловать!

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1929 человек

Просмотрено 3682 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21894 отзывов

Оставьте Вашу оценку!