Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Топ-5 пляжей Европы, отмеченные голубым флагом

Топ-5 пляжей Европы, отмеченные голубым флагом

20.08.2019
Что такое Голубой флаг?

Это определенный знак качества среди пляжей всего мира. Эксперты оценивают множество параметров: экологические аспекты (например, чистота, наличие туалетов, сбор мусора), безопасность, качество воды. Пробы воды берут несколько раз в год и в разных местах пляжа. Поэтому, можете не сомневаться, эти пляжи прошли строгий отбор, чтобы вы могли наслаждаться лучшим отдыхом.

Нужно отметить, что больше всего пляжей с Голубым флагом находятся в Испании – это примерно 15% от всего списка таких пляжей в мире. Там даже выделить лучшие очень сложно. Поэтому мы приведем пример лишь нескольких пляжей, которые кроме Голубого флага еще и очень живописны. Остальные примеры мы нашли на других европейских курортах. И о них тоже расскажем.

Льярга, Таррагона (Испания)


  •  пляж Льярга
  • пляжи испании - льярга
  • пляж льярга, отмеченный голубым флагом


Один из самых живописных пляжей Испании. Природа вокруг завораживает. Множество растений, цветов, сосны и чистейший воздух. Находится он в 15 минутах от центра Салоу. Прогуляться к пляжу нужно будет по лестнице, поэтому с маленькими детьми здесь будет не очень удобно. Вдоль пляжа идет очень красивый променад, прогуляться здесь однозначно стоит.

Все, что нужно для отдыха, здесь тоже имеется. Аренда различного инвентаря, души, а также зоны для детей. А отдохнуть от морских развлечений и перекусить можно в одном из ресторанов или кафе на берегу.

Риумар, Салоу (Испания)


  •  пляж Риумар
  • пляжи испании - риумар
  • пляж риумар, отмеченный голубым флагом


Дюны – отличительная особенность данного пляжа. И это редкость. Простираются они на несколько километров. Покрыт он очень приятным мелким песком, утопать в котором хочется вечно. Вдоль берега и к морю ведут деревянные мостики, смотрится очень здорово. Здесь вы практически не увидите толп отдыхающих даже в сезон. Люди, конечно, есть, но т.к. пляж большой, все распределяются по нему, чтобы никому не мешать и комфортно проводить время. А расположен пляж на территории Природного парка. Поэтому можно совместить приятное с полезным, насладившись прогулкой по парку и пляжным отдыхом. А если вы решите устроить романтический вечер, этот пляж будет идеальным местом.

Все нужное для пляжного отдыха, можно купить на месте: полотенца, зонтики, обувь и т.д.

Плайя-де-Пальма, Майорка (Испания)


  •  пляж плайя-де-пальма
  • пляжи испании - плайя-де-пальма
  • пляж плайя-де-пальма, отмеченный голубым флагом


Любители белого мелкого песка могут быть спокойны, это именно то место. Почти 5 км идеального широкого пляжа и такого же идеального отдыха. Очень много пальм, которые так приятно спасают от жары. Особенно много их в начале пляжа. Море здесь очень мелкое, самое то для неумеющих плавать и для семей с детьми. Есть и места поглубже, нужно просто провести разведку и понять, на каком участке вам будет комфортнее всего. Наличие Голубого флага говорит и о необходимой инфраструктуре и невероятной чистоте воды. Желающие могут приобрести шезлонги и зонтики. Вдоль побережья ходит специальный паровозик, который довезет вас до ближайшего городка.

Вале де Сентеанес, Португалия


  • пляж португалии - вале де сентеанес


Океан – это уже круто. Пляж в таком месте просто обязан быть таким же. Вале де Сентеанес находится в Карвоейру и относится к городским пляжам, но виды здесь совсем не типично городские, как это часто бывает. Песчаное побережье, кристально чистая вода, а рядом красивые скалы, лодочки. Разве можно устоять? Завораживающие виды на океан, особенно, если подняться на близлежащие скалы, оттуда вид еще прекрасней. На пляже можно перекусить в уютном ресторанчике, а также полакомиться мороженым.

Но не забывайте, что в самый разгар сезона желающих полюбоваться на эту красоту очень много. Поэтому учитывайте это и приезжайте либо в бархатный сезон, либо выбирайте подходящее время в течение дня, когда поток отдыхающих постепенно спадет.

Ваи, Крит (Греция)


  •  пляж ваи
  • пляжи греции - ваи
  • пляж ваи, отмеченный голубым флагом


Греция – еще одна страна с большим количеством пляжей, удостоенных Голубого флага. Но даже те пляжи, которые не получили такое звание, ничуть не уступают по своей красоте.

Любимый пляж тех, кто отдыхает на острове Крит – Ваи. Лежаки, зонтики, переодевалки и души, а также кафе для перекуса – все это в наличии. Что еще? Песок золотистого цвета, а на всем побережье финиковые пальмы, которые создают то самое ощущение райского острова. Природа этого пляжа немного отличается от привычной Греции, но отличается в лучшую сторону. Вода очень красивого бирюзового цвета, а вход в море постепенный, без резких перепадов, купаться будет комфортно. Единственное, кое-где дно может быть каменистое, поэтому на всякий случай можно захватить специальную обувь.

Наслаждайтесь прекрасными видами, теплым и чистым морем, мягким песком и… мечтайте, куда отправитесь в следующее путешествие!

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21898 отзывов

Оставьте Вашу оценку!