Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Место назначения: 7 поражающих воображение вокзалов

Место назначения: 7 поражающих воображение вокзалов

15.11.2018
Как вы думаете, где проходит наше первое знакомство с новым городом? При посещении популярной достопримечательности этого города или может после дегустации национальной кухни…

Наше первое знакомство, которое хоть и неосознанно, но создает общее впечатление о городе, проходит на вокзале. Да, именно он встречает нас при выходе из автобуса, поезда или самолета. И он становится визитной карточкой города.

Сегодня мы подготовили для вас топ-7 самых впечатляющих вокзалов мира:

1) Станция Сан-Бенту, Порту, Португалия: одной из достопримечательностей города является вокзал пригородных поездов. Оказавшись внутри, создается впечатление, что вы находитесь в настоящей галерее. Стены и потолки украшены узорами из плитки азулежу, изображающие сценарии битв, историю транспорта и т.д.

Станция Сан-Бенту

2) Станция Аточа, Мадрид, Испания: до 1992 г это историческое здание использовалось в качестве терминала, сейчас же это зал ожидания и вестибюль. Однако сказать, что это просто вестибюль – это покривить душой. Станция представляет собой настоящий тропический сад с аквариумами полными экзотических рыб и других морских обитателей.

Станция Аточа

3) Станция Канадзава, Япония: вокзал представляет собой смесь новых технологий с культурным наследием страны. Сами платформы укрыты стеклянной крышей, а перед вокзалом расположена арка, выполненная из дерева, колонны которой имеют вид традиционных японских барабанов.

Станция Канадзава

4) Вокзал Льеж-Гиймен, Льеж, Бельгия: его называют «летящим», ведь крыша, выполненная из стеклянных перекрытий, изгибы которой своей формой повторяют рельефы гор, создает впечатление сооружения без стен.

Вокзал Льеж-Гиймен

5) Вокзал Страсбурга, Франция: футуристский стеклянный купол, укрывший историческое здание 1883 г, сделал здание вокзала изюминкой города.

Вокзал Страсбурга

6) Западный вокзал Пекина, Китай: он представляет собой грандиозное многоуровневое здание, выполненное в форме иероглифа.

Западный вокзал Пекина

7) Станция Самара, Россия: это необычное сооружение высотой 101 м, которое выглядит как храм в hi-tech стиле. Кроме вокзала там же расположены зимний сад, действующий храм, а также музей Куйбышевской магистрали. Кроме этого с панорамной площадки открывается потрясающий вид на весь город.

Станция Самара

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2087 человек

Просмотрено 6428 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21870 отзывов

Оставьте Вашу оценку!