Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Бали: индонезийский рай для отдыха в мае

Бали: индонезийский рай для отдыха в мае

16.04.2019
Бали – это не только самый популярный и развитый курорт Индонезии, он еще и безвизовый для белорусов! А чем это не повод, чтобы побаловать себя на такие большие выходные, выпавшие на майские праздники?)
Фантастические пляжи, первозданные ландшафты, отличные возможности для серфинга и дайвинга, необычные экскурсии и многое другое ждут вас на этом чудесном острове.
Ну а теперь давайте знакомиться поближе!
Туры на Бали

Курорты


  • Кута
  • Семиньяк
  • Санур
  • Чангу
  • Нуса-Дуа



Кута – тусовочный лидер среди молодежи! Здесь расположено бесчисленное множество баров, ресторанов, круглосуточные вечеринки радуют своим разнообразием и дешевым алкоголем. Также рекомендуем этот курорт для любителей серфинга: отличные волны, пункты проката оборудования и множество школ.

Семиньяк – брат Куты по веселью, но для более респектабельной и гламурной молодежи. Те же тусовки, но значительно дороже и с оттенком европейской ухоженности!

Санур – противоположность выше перечисленным курортам – так как здесь вас ждут умиротворение и полный релакс. Именно за это его и любят путешественники с детьми, пожилые люди, а также те, кто устал от шумных мегаполисов.

Чангу – рай для серферов и любителей расслабляющего отдыха. Курорт собрал в себе жгучую смесь рисовых полей и роскошных пляжей. И естественно, такая жемчужина не могла долго оставаться нетронутой, все больше и больше кафе и ресторанов появляются вдоль его побережья.

Нуса-Дуа – курорт, словно сошедший с рекламных плакатов: ярко-бирюзовая вода, великолепные песчаные пляжи, изящные пейзажи. Хоть этот курорт и не назовешь «эконом», однако он заслуживает всех од, что ему когда-либо пели! Если бюджет позволяет, обязательно хоть раз в жизни посетите этот курорт.

Пляжи


Главной фишкой Бали является отдых в стиле «Баунти», поэтому пляжи играют важную роль при выборе курорта. Т.к. остров страдает от периодических приливов/отливов, а также волн (особенно юг, омываемый Индийским океаном), то на этот аспект путешествия следует обратить пристальное внимание.

  • пляжи на Сануре
  • пляжи курорта Ловина
  • пляжи курорта Амед



Преимущественно песчаные пляжи, подходящие для купания даже маленьких детей, встречаются на Сануре, где крупный желтый песок и почти нет волн. Также к категории комфортных пляжей для купания можно отнести пляжи Нуса-Дуа. На Семиньяке купаются только во время отлива, а Кута вообще не пригоден из-за бесчисленных тусовок.

В северной части пляжи с черным вулканическим песком, который кроме своей необычности еще и очень чистый, и мягкий. Вода здесь очень спокойная, что дает возможность купаться без каких-либо неудобств. Кроме того, визитной карточкой побережья являются просто неописуемые закаты, которыми можно будет любоваться каждый день. Если вам по вкусу такие пейзажи, то смело выбирайте курорт Ловина: мало того, что он расположен рядом с заповедником и горячими источниками, так и к тому же не так страдает от наплыва туристов.

Восточная часть, к сожалению, не может похвастаться размерами пляжной линии и красивыми закатами, однако она отлично подходит для любителей дайвинга и сноркелинга. Например, на курорте Амед есть отличные места для купания: спокойная вода, а дно из песка или гальки. Кроме этого здесь расположены знаменитые профессиональные дайвинг-центры.

Западная часть выигрывает за счет своей первозданности, но именно из-за этого оборудованных пляжей здесь и мало. Зато благодаря скалистым берегам отсюда открываются восхитительные виды на Индийской океан.

Внимание! На заметку нудистам: на территории Бали запрещено загорать топлесс.

Достопримечательности:


Бали – просто кладезь для тех, кому интересна экскурсионная составляющая отдыха. Его называют островом 1000 храмов, т.к. повсеместно можно встретить древние сооружения. Вокруг них обычно устраивают красочные праздничные шоу.

  • храмовый комплекс Пура-Бесаки
  • морской храм Улун-Дану
  • рисовые террасы
  • черепаший остров Серанган
  • пещерный храм Гоа Гаджа



Рекомендуем посетить:
- храм Улувату;
- храмовый комплекс Пура-Бесаки;
- храм Таман-Аюн;
- морской храм Улун-Дану;
- храм Танах-Лот;
- пещерный храм Гоа Гаджа;
- рисовые террасы;
- водопад Гит-Гит;
- черепаший остров Серанган;
- национальный парк «Бали-Барат».

5 вещей, которыми следует заняться на Бали:
1) Полюбуйтесь на восход солнца на горе Батур;
2) Посетите плантации самого дорогого кофе в мире;
3) Познакомьтесь с культурной стороной архипелага на Девдан-шоу;
4) Лично посмотрите, как растут специи на горном курорте Мундук;
5) Совершите прогулку на велосипеде среди рисовых полей в окрестностях Убуда.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2603 человека

Просмотрено 5264 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21902 отзывов

Оставьте Вашу оценку!