Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Горнолыжный отдых в Швейцарии

Горнолыжный отдых в Швейцарии

09.12.2019
Две трети Швейцарии покрыты горами. Неудивительно, что именно здесь находится рай для любителей горнолыжного спорта и зимнего отдыха. А еще это одна из самых удобных стран для такого отдыха, т.к. многие курорты располагаются вблизи аэропортов. А в остальные добраться тоже не составит труда благодаря развитой инфраструктуре. Да, бюджетной эту страну не назовешь, но и приезжают сюда за комфортным и качественным отдыхом.

Если вы едете семьей с детьми, есть смысл рассмотреть курорты, где дети могут кататься бесплатно или со скидками - Церматт, Саас-Фе, Виллар, Ле-Дьяблере, Лейзин, Лейкербад и многие другие.

Ну что, прокатимся по курортам Швейцарии?

Лейкербард


  • горнолыжный курорт Лейкербард
  • горнолыжный курорт Лейкербард в Швейцарии
  • Лейкербард


Если ситуация, когда один из вас хочет кататься, а другой расслабляться в спа, про вас, тогда обратите внимание на курорт Лейкербад. Термальные источники с бассейнами, саунами, водными горками займут вас не на один день. А желающим прокатиться с ветерком тоже будет чем заняться. Трасс не так много, как на крупных курортах, но для непрофессионалов – это отличный вариант. А самое главное – это виды. Не просто виды, а восхитительные заснеженные горы прямо у ваших ног. Для отдыха с детьми – это не лучший вариант, а вот для романтического уединенного отпуска самое то!

Виллар


  • горнолыжный курорт Виллар в Швейцарии
  • горнолыжный курорт Виллар
  • Виллар
  • швейцарский горнолыжный курорт Виллар


Хорошее место для начинающих и середнячков. Для профессионалов здесь может быть скучнова-то в плане высоких и экстремальных трасс. Зато для детей станет подходящим местом. Есть школы с первоклассными инструкторами и развлечения для маленьких лыжников. Есть и специальная зона бесплатного катания для детей. В 30-40 минутах от Виллара можно найти интересные места для экскурсий: Женевское озеро, винодельни, красивые деревушки, спа-комплексы. Есть на курорте фан-парки для сноубордистов. И конечно, большое количество кафе, ресторанов, баров и мероприятий, как спортивных, так и не очень.

Вербье


  • горнолыжный курорт Вербье
  • горнолыжный курорт Вербье в Швейцарии


Мы не забыли и про сноубордистов. Для них всегда отводят меньшее количество трасс и зон. Но этот курорт стал одним из лучших мест для сноубордистов и фрирайдеров. Общая протяженность трасс более 200 км. Важная роль отведена пику пик Мон-Фор, величественное место, с вершины которого открываются потрясающие виды. Спуститься с Мон-Фор – задача совсем не для новичков, но в том числе этим адреналином привлекает это место. А вечером курорт начинает жить совсем другой жизнью. Веселые компании туристов зажигают на местных дискотеках и в барах. Поэтому, чтобы хорошо провести время в Вербье, не обязательно хорошо стоять на лыжах или сноуборде.

Церматт


  • горнолыжный курорт Церматт
  • горнолыжный курорт Церматт в Швейцарии
  • Церматт
  • швейцарский горнолыжный курорт Церматт
  • швейцарский курорт Церматт


Пожалуй, это визитная карточка Швейцарии в горнолыжном отдыхе. И место это для тех, кто мечтал почувствовать всю прелесть зимних Альп и насладиться высоким сервисом. Курорт по размером небольшой. В основном крутые склоны для тех, кто уже уверенно стоит на лыжах или сноуборде, есть хорошие трассы для беговых лыж. И большой выбор развлечений и активностей, которые помогут провести хорошо время тем, кто не катается или отдохнуть после активного спортивного дня: фитнес, плавание, гольф, боулинг и множество других развлечений. Здесь же неподалеку находится самый большой европейский сноу-парк. Курорт хоть и небольшой, но отелей здесь хватит на всех, вас ждут более 500 мест размещения. А если вы любитель гастрономического туризма, вам точно в Церматт. Для вас будут открыты более 100 заведений с разной кухней, уникальным сервисом и атмосферой.

Ароза


  • горнолыжный курорт Ароза
  • горнолыжный курорт Ароза в Швейцарии
  • Ароза


Это рай для путешественников с детьми. Этот курорт имеет статус семейного, и это не просто слова. Здесь все создано для того, чтобы маленьким гостям было комфортно. Есть здесь специальные трассы для семейного катания, отели тоже рассчитаны на семейный отдых. Игровые зоны и программы, обучение, специальные мероприятия и праздники, а также специальные площадки для детей с горками, бассейнами с шариками и другими зонами. Ну это ли не зимний рай для детей? И, пожалуй, для взрослых. Потому что вопрос, как сделать горнолыжный отдых для детей таким же ярким и нескучным, очень актуален. А еще это одно из самых солнечных мест в Швейцарии, что тоже приятно.

Мы рассмотрели всего несколько курортов, но у нас еще есть много идей для новых статей по зимнему отдыху. И помните, тот, кто посетил Швейцарию хотя бы один раз, однозначно влюбится в нее навсегда. Ведь это классика горнолыжного отдыха, где каждый день будет полон комфорта, уюта, новых пейзажей и впечатлений.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21729 отзывов

Оставьте Вашу оценку!