Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Инициатива обслуживания самолетов со сверхнизким уровнем выбросов снижает выбросы CO2 на 97%

Инициатива обслуживания самолетов со сверхнизким уровнем выбросов снижает выбросы CO2 на 97%

25.11.2021
easyJet и аэропорт Бристоля объявили, что они достигли практически нулевого количества выбросов вредных веществ за счет использования наземного оборудования с электроприводом вместо дизельного топлива. Инициатива является частью сотрудничества между easyJet и аэропортом Бристоля по обезуглероживанию наземных операций в аэропорту. Результаты испытаний показали сокращение выбросов CO2 на 97%, если использовать ежедневные данные, полученные в течение сентября.

Переход на электрическое наземное оборудование, включая ступеньки, багажные тележки, ленточные погрузчики и наземные силовые агрегаты для обслуживания самолетов между рейсами, является одной из ряда инициатив, направленных на сокращение выбросов. Он является частью более широкой программы передовых разработок и инициатив по повышению операционной эффективности.

easyJet использует аэропорт Бристоля в качестве испытательного стенда для тестирования и внедрения новейших технологических и инновационных решений для обезуглероживания своей деятельности и сокращения отходов. Любые успешные результаты испытаний могут быть применены в сети easyJet, которая охватывает 150 аэропортов в 35 странах. Шестимесячные испытания начались 1 сентября 2021 года с использованием двух специальных стендов для самолетов easyJet. Результаты на сегодняшний день показывают экономию 1721 кг углерода за период использования электрооборудования, при этом использовалось всего 59 кг по сравнению с 1780 кг, выброшенными при использовании аналогичного дизельного оборудования. Совместное партнерство работает с различными экспертами и партнерами, включая TCR, DHL, ITW, Up and Away и Terbergh.

Проекты и испытания будут включать работы по следующим направлениям:
- электрические наземные блоки питания,
- экологичное авиационное топливо,
- пассажирские перевозки на электричке,
- переработка и управление отходами,
- инициативы сотрудников по экономии углерода,
- сокращение выбросов углерода в цепочке поставок,
- заход на посадку с непрерывным снижением воздушного судна,
- ремонт самолетов с нулевым выбросом углерода.

Развертывание и оптимизация парка самолетов NEO

Йохан Лундгрен генеральный директор easyJet, сказал: «В easyJet мы хотим сыграть свою роль и возглавить декарбонизацию авиации, поэтому мы рады видеть результаты этого успешного испытания, которое привело к значительному сокращению эксплуатационных выбросов за счет принятия технологий, доступные нам сегодня. Уроки, извлеченные из испытаний в Бристоле, помогут нам сформировать нашу стратегию устойчивого развития с учетом будущих операционных изменений все это поможет облегчить переход easyJet к нашей цели нулевым выбросам к 2050 году. Наряду с компенсацией выбросов углекислого газа и эффективными полетами с молодым современным флотом, снижение воздействия наших аэропортовых операций вместе с нашими партнерами по аэропортам является важным компонентом нашего пути декарбонизации, в то время как мы поддерживаем разработку самолетов с нулевым уровнем выбросов для будущего полета».

Дэйв Лис генеральный директор Bristol Airport, сказал: «Это выдающееся достижение всех вовлеченных партнеров. Испытания снизили эмиссию при ремонте самолетов на 97%. Это еще одна демонстрация того, как, работая вместе, включая партнеров и экспертов в своей области, мы можем добиться положительного сокращения выбросов углерода сегодня. Как аэропорт, мы серьезно относимся к своим обязательствам по борьбе с изменением климата, и это испытание лишь одна из инициатив, которые мы реализуем для достижения к 2030 году нулевой эксплуатации аэропорта. Мы продолжим работать в партнерстве с easyJet, чтобы мы могли разрабатывать совместные инициативы и проекты, способствующие декарбонизации авиации и созданию зеленых рабочих мест».

Роб О'Дэр менеджер по техническим вопросам и соблюдению нормативных требований аэропорта Бристоля, добавил: «Возглавлять проекты устойчивого развития такого рода, делая передний план того, что возможно, очень полезно. Этот проект был особенно удовлетворительным в результате совместной работы, продемонстрированной множеством участников, в том числе, среди прочего, EasyJet, DHL TCR и ITW, которые были необходимы, чтобы объединить все вместе. Многие из этих партнеров вложили в испытание значительные средства с точки зрения времени и бесплатного оборудования, понимая, что мы инвестируем в социальную ответственность, которую несет авиационная промышленность. Экспериментальная проверка с низким уровнем выбросов лишь одна из многих инициатив, над которыми Бристольский аэропорт и easyJet работают в рамках нашего партнерства в области устойчивого развития».
Рекомендуем прочитать
Six Senses Southern Dunes, Красное море ознаменуют знаменательное открытие в Саудовской Аравии

Six Senses Southern Dunes Красное море отправит гостей в путешествие по малоизвестной природе, дикой природе и культуре

Marriott возглавляет строительство крупнейшего в США отеля в третьем квартале

Согласно отчету за третий квартал аналитиков Lodging Econometrics (LE), франчайзинговые компании, ведущие строительный бренд

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2603 человека

Просмотрено 5264 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21901 отзывов

Оставьте Вашу оценку!