Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Как перестать бояться путешествовать?

Как перестать бояться путешествовать?

11.02.2020
На дворе 21 век, а многие люди до сих пор бояться выбираться за границу, особенно – самостоятельно. Хотя, на самом деле, в последние годы отдых за границей стал намного доступнее и бюджетнее.

В этой статье сотрудники Центра туризма «Южный край» развеют мифы и страхи, которые мешают увидеть все прелести нашей планеты своими глазами. Хватит сидеть дома, пора начинать своё увлекательное путешествие!

Страх №1. Я понятия не имею, где и как купить билеты.

Если Вы читаете нашу новость, значит у Вас есть компьютер или телефон с интернетом. Считайте, пол дела уже сделано – еще чуть-чуть и Вы приобретёте заветные билеты в любую точку мира. В интернете множество агрегатов и метапоисковиков, которые занимаются данным вопросом. А, чтобы не терять время и не заниматься самостоятельными поисками, просто приходите в офисы Центры туризма «Южный край», и наши специалисты всё сделают за Вас.

Страх №2. Делать визу слишком долго и трудно.

На самом деле, здесь вообще нет ничего сложного, особенно, если это касается шенгенской визы. Те тяжкие времена, когда для получения шенгена необходимо было приглашение от жителя Евросоюза и очень много лишних бумаг, давно закончились. Сегодня пакет документов минимален: анкета, страховка, фото, справка с работы, выписка из банковского счёта. Данный набор документов может немного отличаться, в зависимости от посольства. В Центре туризма «Южный край» работает визовый специалист, который займется оформлением всех необходимых документов. От Вас потребуются лишь минимальные действия – позвонить нам!

Страх № 3. Я не знаю иностранные языки.

Во-первых, многие люди не знают идеально иностранные языки, а кто-то их вообще не знает и это никак не мешает им путешествовать по миру. Во-вторых, даже самые опытные путешественники поведают Вам тысячи историй о том, как даже самый лучший английский оказался невостребованным – в некоторых странах местные очень плохо на нем разговаривают. В-третьих, в наше время существует множество приложений с переводчиками. Просто скачайте их и можете больше не переживать по этому поводу.

Страх №4. Путешествовать – дорого.

Ну что тут сказать, пока не попробуете съездить хоть куда-нибудь самостоятельно, будете так думать и дальше. Никто не заставляет Вас жить в 5-звездочной гостинице, лететь бизнес-классом и ужинать в дорогущих ресторанах. Если Ваша цель – посетить город мечты, вдохновиться, узнать что-то новое для себя – тогда Вас точно не напугают ночь в хостеле и перелет лоукостером.

Страх № 5. Куда поехать в первый раз?

Ехать можно, куда душе угодно, а лучшего всего начните со старой и доброй Европы. Вильнюс, Прага, Париж, Барселона, Рим, Краков- самые популярные туристические направления, с которыми никогда не прогадаете.

Страх № 6. Не с кем лететь, а одной/одному страшно.

Вот это точно не проблема! Чем плохо посвятить себе любимому немного времени, отдохнуть от шумной компании?! Вы свободны, не нужно не под кого подстраиваться, делаете что хотите, гуляете где угодно. Для первой одиночной вылазки рекомендуем выбрать направление поближе к дому, что чуть увереннее чувствовать себя. В любом случае, отсутствие компании – не повод просиживать свой отпуск дома.


Как видите ничего страшного и сложного в путешествиях нет. Так что самое время планировать свой отпуск. А мы в свою очередь поможем Вам организовать качественный и бюджетный отдых.

Обращайтесь!
Рекомендуем прочитать
Несколько лайфхаков на случай поездки в Индию

Ловите несколько полезных советов о том, как не остаться без интернета и без билета на поезд, где покушать, как одеваться и т.д.

Топ-5 лучших городов для путешествий в 2020 году

А мы тем временем продолжаем знакомить Вас с самыми топовыми местами 2020 года. Куда же лучше всего отправиться в этом году? Давайте смотреть!

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21867 отзывов

Оставьте Вашу оценку!