Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Несколько интересных фактов о Турции

Несколько интересных фактов о Турции

06.11.2019
Сотрудники Центр туризма «Южный край» подготовили для Вас несколько небанальных фактов о Турции, о которых Вы даже не догадывались.

Гюзель – самое распространённое слово в турецком языке. Универсальное прилагательное, которое подойдёт абсолютно к каждому существительному. Имеет несколько значений: вкусно, красиво, хорошо. И рахат-лукум гюзель, и молодая девушка гюзель, и море гюзель, и вообще всё гюзель. В общем, добро пожаловать в гюзель страну!

Вместо привычного «окей» здесь произносят местное «тамам».

Побывав здесь некоторое время, начнете воспринимать йогурт не как десерт, а как существенное дополнение к еде, даже к супу. По словам турков, это именно они придумали данный продукт еще 1500 лет назад. Любимый всеми сладкий йогурт здесь тоже продаётся, однако есть 2 нюанса: он не так популярен и по стоимости намного дороже обычного.

Яичница, сыр, оливки и йогурт – обычный завтрак любого нищеброда. Неважно учитесь Вы или нет, есть у Вас деньги или нет, эти святые продукты всегда будут присутствовать в Вашем холодильнике. А дальше, как свойственно нормальному человеку, Вы уже питаетесь макаронными изделиями.

Любимое занятие турков – играть в нарды, попивая вкусный чай. Так они могут сидеть часами напролёт.

Особый предмет гордости турецких мужчин старше 45 лет – усы. Как только у мужчины появляется седина, так сразу усы идут в ход. И Вы уже настоящий красавчик!

Турки просто обожают петь, причем у большинства из них от природы очень сильные голоса. Поэтому поют они практически всегда и везде – во время готовки, уборки, сидя за обеденным столом, ну и без душа здесь естественно никак не обошлось.

Хоть алкогольные напитки в Турции не запрещены, но они настолько дорогие, что выпить с друзьями по баночке пива выйдет Вам в очень даже кругленькую сумму. Хорошее вино местного производства в Каппадокии начинается от 7 €.

Здесь не только принято, но и работает только один вариант перехода дороги – «камикадзе-стайл». А суть заключается вот в чем: Вам нужно перебежать в считанных сантиметрах от пролетающих машин. Зебры? Светофоры? Подземные переходы? Это что вообще такое?

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2603 человека

Просмотрено 5264 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21908 отзывов

Оставьте Вашу оценку!