Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Первый фестиваль Magical Kenya Tembo Naming Festival получил поддержку

Первый фестиваль Magical Kenya Tembo Naming Festival получил поддержку

17.09.2021
Министерство туризма и дикой природы намерено собрать 100 миллионов Ksh во время предстоящего открытия фестиваля Magical Kenya Tembo Naming Festival. Об этом сказал секретарь кабинета по туризму и дикой природе Наджиб Балала, когда он получил взносы на эту инициативу от 4 организаций: Восточноафриканского сафари-ралли, Фонда Чандарии, Лодж Олтукай и Африканского фонда дикой природы в Национальном парке Найроби, штаб-квартира которого находится в штаб-квартире KWS. Первый волшебный фестиваль именования Тембо в Кении состоялся 9 октября 2021 года в национальном парке Амбосели, где президент Ухуру Кении украсил это мероприятие. Во время мероприятия людям разрешено давать имена выбранным слонам после пожертвования средств на программу, которая направлена на усиление мер по сохранению исчезающих видов.

Выступая во время приема пожертвований, К.С. Балала выразил свое восхищение донорами за то, что они приняли эту инициативу, отметив, что она будет иметь большое значение для активизации усилий по сохранению, одновременно посылая убедительный сигнал о роли, которую сохранение играет в туризме и, как следствие, во многом жизнеобеспечении. «Я хочу поблагодарить спонсоров за то, что они приняли этот благородный курс и стали его частью. Сохранение наших ресурсов дикой природы остается для нас ключевым фактором, гарантирующим, что будущие поколения смогут пользоваться наследием нашей страны, природными ресурсами и невероятными видами, обитающими в ней. Поэтому идеально, что мы здесь, поскольку мы начинаем первый шаг к мероприятию, цель которого обеспечить наличие средств для поддержки сохранения наших слонов», сказал Балала.

Комитет также отметил, что эта инициатива призвана привлечь все заинтересованные стороны к участию в решении проблем сохранения, отметив, что каждый должен сыграть свою роль в обеспечении сохранения наследия Кении.

«Наша цель привлечь больше людей и организаций к участию в природоохранных мероприятиях в стране. Пандемия Covid-19 научила нас многому, и одно из них заключается в том, что мы должны обеспечить устойчивость усилий по сохранению и защите дикой природы от потрясений, влияющих на туристическую деятельность в стране», добавил Балала.

Генеральный директор KWS, Бриг (в отставке) Джон Ваверу повторил замечания секретаря кабинета министров о том, что африканские слоны саванны представляют собой огромные проблемы для их успешного сохранения. Это также «зонтичный» вид, охрана которого обеспечивает дополнительную безопасность для биоразнообразия и индустрии туризма в целом.

«Это «конфликтный» и «инженерный» вид, способный изменять среду обитания в пользу или в ущерб различным видам растений и животных в локальном или более широком масштабе. В сотрудничестве со своими заинтересованными сторонами Служба дикой природы Кении внедрила различные стратегии по сохранению этого ключевого вида, включая экологическое просвещение и участие сообщества, обеспечение связи в критических местообитаниях, использование новых технологий, таких как коллинг, для предоставления данных и информации об использовании местообитаний и развитии инфраструктуры».
Рекомендуем прочитать
Singapore Airlines запускает проект upcucling

Singapore Airlines (SIA) запустила проект Upcycling Project, в рамках которого авиакомпания будет поставлять детали

Италия расширяет Green Pass на самолеты, поезда, автобусы и паромы

В среду Италия расширяет использование медицинских документов Green Pass. Это делает проездной билет обязательным

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2603 человека

Просмотрено 5264 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21902 отзывов

Оставьте Вашу оценку!