Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Первое знакомство с Минском: куда пойти? (часть 2)

Первое знакомство с Минском: куда пойти? (часть 2)

28.06.2019
В прошлой статье мы начали рассказывать Вам о самых интересных местах города Минска. Мы отобрали самые-самые, чтобы поразить Вас с первой минуты. Мы рассмотрели такие локации, как: привокзальная площадь, проспект Независимости, улица Зыбицкая и улица Октябрьская.

Давайте знакомиться дальше!

Немига


Немига в Минске

На Немиге постоянно многолюдно: почему-то для большинства людей фраза «встретиться в центре» – значит приехать на Немигу. Здесь Вы найдете развлечение на любой вкус. Напротив дворца спорта располагается торговый центр Galleria, где можно посидеть в уютных кафешках за чашечкой кофе со своими любимыми и близкими людьми, или же пройтись по магазинчикам. Теплым летним вечером можно прогуляться вдоль реки Свислочь или взять на прокат велосипед. Во время праздников возле Дворца Спорта открывается ярмарка с сувенирами, вкусными шашлыками и алкоголем.

Комаровка


Комаровка в Минске

Когда-то давно Комаровка была окраиной города, где находились заболоченные низины. В начале 20 века район считали опасным местом, и посещать его было позором. Но после того как местность осушили, все кардинально изменилось. Здесь появился сквер и открылся самый большой во всем Минске продовольственный рынок.

Настоятельно советуем пройтись Вам по рядам огромного крытого павильона, прикупить домашний сыр или пряную полендвицу, а еще отведать легендарные пирожки с капустой, картошкой или повидлом. Обязательно загляните на сезонный рынок – свежие фрукты и овощи тут круглый год.

Площадь Якуба Коласа


Площадь Якуба Коласа в Минске

Площадь Якуба Коласа - одна из самых значимых объектов проспекта Независимости. Когда-то давно это место именовали «Комаровские развилки». После Второй Мировой войны площадь изменилась до неузнаваемости: появились заводы, жилые дома, филармония и центральный универмаг (ЦУМ). В центре площади появился сквер и был установлен памятник известному белорусскому советскому писателю и поэту Якубу Коласу.

Пожалуй, самое колоритное место площади – подземный переход под ней. Это так называемый мини-рынок. Здесь Вы можете приобрести кофточки или платье, картины, сумку, кошельки и все такое. Частенько в переходе выступают музыканты.

Добро пожаловать в Минск!

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!