Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Самые необычные запреты Европы

Самые необычные запреты Европы

29.01.2020
Ездить на велосипеде, кушать на улице, кормить голубей – вот Вам список самых нетривиальных запретов европейских стран, чтобы случайно что-нибудь не нарушить и не заплатить за это огромный штраф. Некоторые из них покажутся Вам весьма неординарными и чересчур жесткими, однако помните, что города хотят всего лишь немного уважения с Вашей стороны.

Итак, а теперь подробнее, что же запрещено делать в европейских странах. Нельзя:

• строить песочные замки


В одном из самых популярных курортов Майорки, а именно в Магалуфе за такое песочное творение можно получить штраф в размере 100 евро. Связано это с тем, что эти замки могут стать помехой для работы спасателей. Кроме того, поступает очень много жалоб от туристов: замки закрывают им весь обзор на море и не дают в полной мере насладиться шикарными видами острова. На Майорке также запрещается срывать цветы и пить воду из фонтанов.

• разгуливать в купальном костюме


На улицах некоторых городов Хорватии, Испании, Италии официально запрещается разгуливать в бикини и плавках. Как только Вы ступаете с песка на асфальт – потрудитесь накинуть на себя что-нибудь, например, рубашку или майку.

• кататься на велосипеде


Самый очевидный лидер по количеству запретов – итальянская Венеция. По историческому центру города запрещается ездить на велосипеде, о чем свидетельствует множество, установленных здесь знаков. Более того, нельзя везти данный вид транспорта рядом, в противном случае Вас ждет штраф в размере до 99 евро.

• ходить на высоких каблуках


Тут Вам явно предстоит сделать выбор между комфортом, стилем и законом. На случай поездки в Грецию, смело оставляйте свои любимые туфли дома: здесь строго-настрого запрещено ходить на высоких каблуках по развалинам. Связано это не только с большой вероятностью получения травм, но и с тем, что Ваши каблучки могут повредить поверхность древних памятников.

• кушать на улице


В Италии запрещается пить и есть в общественных местах и возле всех достопримечательностей страны. Например, в Риме за нарушение данного правила Вы можете заплатить штраф в размере до 40 евро, а в Венеции – до 1000. Кроме того, во Флоренции ступеньки историко-культурных сооружений и церквей постоянно поливают водой, чтобы ни один усталый турист не смог на них присесть.

• кормить птиц


Всех, кто решит покормить птиц в Вене, городские власти решили штрафовать на 36 евро. Таким образом, в городе заботятся о здоровье птичек и контролируют их популяцию, т.к. привычная для человека еда пагубно влияет на птиц.

• использовать приложение Google Maps


В итальянском городе Бауней запретили использовать данное приложение. Неожиданно, правда? Дело в том, что в данном регионе Google Maps работает слишком плохо и постоянно показывает неверный путь, очень много путешественников теряется в окрестностях. За прошедший год более 100 раз местная спасательная служба отправлялась на поиски потерявшихся туристов, которые не могли самостоятельно отыскать дорогу домой. Теперь обочины дорог украшают знаки с надписью «Не следуйте указаниям приложения Google Maps».
Рекомендуем прочитать
Горящая экзотика по супер цене!

Горящие туры от Центра туризма «Южный Край» – прекрасная возможность слетать на отдых в ближайшие даты по максимально низким тарифам и в самых лучших условиях!

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2391 человек

Просмотрено 6301 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21911 отзывов

Оставьте Вашу оценку!