Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Самые странные и необычные музеи (часть 1)

Самые странные и необычные музеи (часть 1)

15.03.2019
Все мы привыкли, что современное искусство представляет собой полотна с таинственным смыслом, картинные галереи, различные исторические документы, скульптуру и живопись. Не каждый человек, даже с самой безумной фантазией может представить, что создать необычную коллекцию можно из банальных волос, пивных банок, мусора и снежинок. Такие музеи действительно существуют. Посещение такого заведения станет незабываемым зрелищем и весьма интересным мероприятием.

А сейчас мы хотим познакомить Вас с некоторыми из них.

Музей снежинок (о. Хоккайдо, Япония)


Музей снежинок

Главным экспонатом этого музея, как вы уже поняли, являются снежинки. Как известно, снежинки на 94% состоят из воздуха, как же удается их тогда коллекционировать?! Работники музея приняли решение показывать посетителям фото самых привлекательных и эксцентричных снежинок.

Основателем музея является Никая Укитиро. Выдающийся ученый потратил ни один год на исследование этого чуда природы: вывел их классификацию и особые признаки. При осмотре экспозиции посетители подробно познакомятся со всеми значимыми достижениями Никая Укитиро.

Ещё одной уникальностью музея является его местонахождением. Все выставочные залы оборудованы в снежных пещерах, где температура составляет минус 15 °C. Поэтому независимо от времени года, возьмите с собой теплую одежду.

Кроме выставочных залов здесь также есть концертный зал, где часто выступают известные исполнители. У посетителей есть уникальная возможность совместить приятное с полезным: познакомиться с удивительной коллекцией фотографий и посетить удивительный концерт.

Музей нижнего белья знаменитостей (г. Брюссель, Бельгия)


Музей нижнего белья знаменитостей

Пожалуй, это самый смелый и сумасбродный музей во всем мире. Основателем музея является бельгийский художник Жан Бокуа. Здесь представлены достаточно фривольные и интимные экспозиции. Коллекция музея состоит из нижнего белья известных личностей шоу-бизнеса и политиков. Эти вещи не только им принадлежали, но они хоть раз в жизни одевали их!

Уникальная коллекция включает всего несколько десятков оригинальных экспозиций, размещенные только в одном выставочном зале. Для них характерен юмор и немного виртуозности. По мнению Жан Бокуа, лучшей его работой является коллаж, на котором изображен Николь Саркози.

Художник не собирается останавливаться на достигнутом, он желает пополнить свою коллекцию музея до невероятных размеров и доказать посетителям, что «все люди равны перед лицом нижнего белья».

Национальный музей макарон (г. Рим, Италия)


Национальный музей макарон

Посетив итальянский музей макарон, гости узнают много нового и любопытного, например, все лучшие секреты приготовления данного продукта. Это заведение будет полезно даже людям, которые придерживается правильного питания. Вы узнаете, как правильно приготовить и кушать макароны, чтобы не нанести ущерб своему телу.

Здесь находится весьма необычная коллекция фото, где запечатлены непревзойденные блюда из данного продукта.

Сам музей был открыт в 1889 г., сегодня экспозиции музея располагаются в 11 обширных залах. За все это время музей собрал удивительную коллекцию рукописей, благодаря которым стало известно, что первыми в мире начали готовить пасту греки, а не итальянцы. Настоящим достижением итальянцев в этом деле было то, что они начали засушивать макароны и готовить их впрок.

Музей мусора (г. Нью-Йорк, США)


Музей мусора

Основателем этого забавного музея является житель Нью-Йорка – Mr. Molina. Самую первую экспозицию он хранил у себя в гараже, а когда их масштабы перевалили за сотню, решил открыть целый музей. На сегодняшний день музей представляет собой двухэтажное здание.

Экспозиция музея собрана из обычного мусора, которые нашли на обычных свалках города. До того как эти вещи стали «мусором» они представляли собой стандартные бытовые предметы.

Ненужные люстры и лампочки, огромнейшая коллекция периодических изданий, картин, предметов интерьера – это самая маленькая часть вещей, которую вы можете увидеть в этом «мусорном» музее. Ежедневно после закрытия, сотрудники приносят новые пакеты с вещами, которые тщательно перебираются и используются для пополнения коллекции.

Интересно то, что хозяин этого нью-йоркского музея лично ремонтирует, найденные на свалках вещи. Почти вся техника, которая представлена в музее, работает.

Продолжение
Рекомендуем прочитать
Самые странные и необычные музеи (часть 2)

В прошлой статье мы начали рассказывать Вам о самых забавных и необычных музеях во всем мире. Мы рассмотрели такие музеи как: музей снежинок, мусора, нижнего белья знаменитостей и макарон.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2766 человек

Просмотрено 5123 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21724 отзывов

Оставьте Вашу оценку!