Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Топ-5 необычных школ мира

Топ-5 необычных школ мира

30.08.2019
В преддверии 1 сентября, хотим познакомить Вас с 5 самыми необычными школами мира, которые не только идут в ногу со временем, но и пытаются его обогнать. Они вообще не совпадают с общепринятым представлением о «классической школе» - здесь используются новые технологии и разрабатываются весьма необычные методы обучения.

Green School Bali (Бали, Индонезия)


школа на Бали

Семейство Харди – создатели данного учебного заведения. Ранее на Бали они занимались бизнесом, связанным с ювелирными изделиями. Семейная пара настолько влюбились в эту страну и ее культуру, что решили построить среди джунглей на Бали для своих детишек необычную школу. В 2008 г. эта мечта стала реальностью. В кампусе из бамбука и соломы ученики изучают всю прелесть окружающего мира. На сегодняшний день в этой школе получают образование 400 учеников.

Steve Jobs School (Амстердам, Голландия)


школа в Голландии

Здесь каждый ученик самостоятельно выбирает себе индивидуальный план развития, исходя из своих предпочтений и интересов. Специально для этого было создано приложение в App Store. Ученикам 4-12 классов школа выдает личные гаджеты. Каждые шесть недель в программу могут вноситься корректировки учеником/учителем/родителями. Все это сделано для того, чтобы ребенок мог работать в удобном для себя темпе и не сравнивать себя с другими.

Brightworks School (Сан-Франциско, Калифорния, США)


школа в Калифорнии

Изюминкой данного учреждения образования является возможность делать все, что хочешь, и даже то, что запрещено родителями. Хочешь поиграть с утюгом, стиральной машинкой или спичками – играй, хочешь рисовать на стенах – рисуй, хочешь испачкать одежду – да, пожалуйста! Ну и не стоит забывать про творчество: Brightworks School находится в складском помещении, где построены крепости и замки саморучно.

Carpe Diem (Айкен, США)


школа в США

А тут все намного серьезнее. Пространство школы скорее напоминает типичный офис, но никак не классный кабинет. Здесь 300 небольших учебных классов с компьютером и всем, что необходимо для каждого школьника. Вот таким способом, детей приучают к взрослой жизни после школы. Интересный факт: ученики Carpe Diem читают в 3 раза больше своих сверстников в других школах.

Vittra School Telefonplan (Стокгольм, Швеция)


школа в Швеции

Привычных для Вас школьной скамьи и парты вы здесь точно не увидите. Вы сами выбираете, как Вам удобнее получать новые знания: сидя, стоя, лежа, индивидуально или целой группой. Есть парочка подвижных лабораторий, кинотеатр, а также игровая площадка, где ученики изучают основы цифровых технологий и робототехнику.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21898 отзывов

Оставьте Вашу оценку!